Аренда недвижимости в Австрии продолжает дорожать

Thursday, 22 September. 2011

аренда недвижимостиИменно эти два региона Австрии, несмотря на небольшое подорожание цен на аренду квартир, остаются наиболее доступными для желающих снять квартиру на территории этого европейского государства. Особенно, если сравнить их с другими регионами страны, где аренда недвижимости в Австрии стоит все дороже.

Практически не изменилась стоимость аренды недвижимости в Австрии в таких городах как Сент-Польтен, Линц и Зальцбург. Наиболее дорогая съемная недвижимость в провинции располагается в городе Инсбрук, где средняя цена квадратного метра квартиры будет стоить более 12 евро в месяц.

Что касается столицы государства, то снять квартиру или комнату в Вене было дорого всегда. Сейчас, когда цены в большинстве районов столицы немного выросли, средняя по городу цена аренды квадратного метра перевалила за 14 евро. Эксперты отмечают, что в будущем аренда недвижимости в Австрии будет продолжать дорожать. Дело не только и не столько в жадности владельцев недвижимости. С октября в ряде регионов страны на 5 процентов подорожает природный газ для населения. Естественно, это скажется и на стоимости съемного жилья. Так что желающим снять себе квартиру или загородный дом в Австрии остается только посоветовать искать регион подешевле, но даже в этом случае аренда неприятно удивит своей дороговизной.