Аренда квартиры в Швеции станет проще

Tuesday, 3 April. 2012

аренду квартир в швеции упростят В последние годы в Швеции все более остро стоит вопрос свободного жилья в крупнейших городах этого скандинавского государства. Правительство страны решило пойти на серьезные изменения в законодательстве, которые позволят сделать аренду квартиры в Швеции проще и доступнее. Сегодня существует ряд ограничений на субаренду недвижимости, из-за которых, считают специалисты, и существует нехватка свободных площадей по доступным ценам.

На сегодняшний день аренда квартир в Швеции – это крайне утомительный и длительный процесс. Ситуация выглядит следующим образом. Владелец жилой недвижимости в крупных городах сначала обязан обратиться за разрешением на сдачу квартиры в местную ассоциацию по жилью. Но это не все, даже если такое разрешение будет получено, то придется сдавать квартиру не по цене, которая покроет расходы на содержание квартиры, а по цене, которую считают адекватной представители этой общественной организации. Порой она оказывается гораздо ниже той, которая соответствует запросам владельца.

Недавно правительство обратилось с запросом к профильному министерству. В нем предлагается отметить необходимость обращения в ассоциацию по жилью. Кроме того, в будущем владельцы недвижимости будут выставлять цену, которую они считают нужной, не советуясь с представителями общественной организации.