Аренда квартиры в США дорожает

Tuesday, 5 July. 2011

аренда в США квартиры По данным агентств недвижимости, аренда квартиры в США выросла в среднем на 14 процентов с начала года. Речь идет о студиях или пятикомнатных апартаментах. Именно этот сегмент недвижимости в США пользуется наибольшим спросом. К такому выводу пришли эксперты, проанализировав более полумиллиона объявлений о сдаче в аренду квартиры в США. Причем, владельцы такой недвижимости не только увеличивают арендную плату, но и предъявляют арендаторам определенные требования. 

Причина нынешних скачков цен – в несоответствии спроса и предложения на рынке недвижимости в США. Именно студии и пятикомнатные квартиры являются довольно эксклюзивным товаром, следовательно, и цена на аренду такого жилья будет соответственной. Еще одна причина подорожания аренды – это отсутствие собственного жилья. Сейчас 66 процентов американцев могут похвастаться наличием собственного дома или квартиры. В такой ситуации вопрос аренды является весьма актуальным, чем и пользуются владельцы недвижимости. 

Сейчас ситуация такова, что на одну квартиру претендует сразу несколько арендаторов, что приводит к своеобразным конкурсам, выиграть в котором можно, внеся стоимость аренды за несколько месяцев вперед.