Аренда квартиры в Риге дорожает

Thursday, 30 June. 2011

аренда квартиры в Риге По мнению экспертов, такая тенденция будет сохраняться и в ближайшие месяцы – большого роста спроса не предвидится, но уровень стоимости аренды квартир в Риге будет постепенно увеличиваться. В сравнении с зимой этого года, арендная плата в столице Латвии выросла на 5 процентов. Некоторые эксперты полагают, что это уже и есть потолок того, на что могут рассчитывать рижские арендодатели – больше платить за съемную квартиру арендаторы просто не захотят. 

Сейчас средняя стоимость аренды квартиры в Риге, в центральной части города, составляет 387 евро в месяц. Что касается спальных районов, то и там наблюдается нехватка предложения, в результате чего стоимость съема однокомнатной квартиры в месяц уже составляет 170 евро. Больше всего выросли цены на аренду частных домов в латвийской столице – на 20 процентов в сравнении с прошлогодним показателем. Найти дом, за аренду которого нужно платить 1,5-2 тысячи евро в месяц, практически невозможно.

Таким образом, можно отметить, что, несмотря на определенные экономические трудности, латвийская экономика не рухнула, подтверждением чему может служить ситуация на рынке недвижимости страны.