Аренда квартиры в Киеве: тенденции конца лета

Wednesday, 24 August. 2011

аренда жилья в Киеве Слухи о том, что в ближайшие месяцы аренда недвижимости в Киеве будет дорожать, привели к тому, что многие жители столицы Украины решили поскорее решить свои проблемы со съемным жильем. В итоге, в августе количество сделок в этом сегменте рынка недвижимости увеличилось на 20 процентов.

Сегодня наиболее популярная аренда недвижимости в Киеве – это дешевые однокомнатные и двухкомнатные квартиры в старых домах. Однокомнатная квартира в спальном районе обойдется примерно в 11 тысяч российских рублей в месяц. Аналогичная «двушка» стоит в среднем около 14,6 тысяч рублей. Самая дешевая аренда трехкомнатной квартиры начинается от 18 тысяч рублей в месяц.

В первом полугодии аренда недвижимости в Киеве дорожала, но незначительными темпами. Арендная ставка выросла с 457 до 461 доллара. Зато если говорить об элитной недвижимости, то она, наоборот, дешевеет, пусть и столь же медленными темпами. Причина падения цен на аренду недвижимости в Киеве премиум-класса заключается в экономическом кризисе, который привел к увольнениям дорогостоящих специалистов и отсутствием спроса на подобного рода квартиры.