Аренда квартир в Испании подешевела на 40 процентов

Thursday, 26 July. 2012

сильно подешевела аренда недвижимости в Испании Независимая оценочная компания Tecnitasa, которая давно работает в Испании, недавно опубликовала отчет, который свидетельствует о том, что финансово-экономический кризис серьезно повлиял абсолютно на все сегменты рынка. К примеру, самая востребованная аренда недвижимости в Испании, аренда домов на первой прибрежной линии, в нынешнем году подешевела во всей стране. Причем, падение цен составило до 40 процентов, что говорит о глубокой депрессии в экономике страны.

Быстрее всех дешевеет аренда недвижимости в Испании, расположенной в районе Валенсии. Именно там арендные ставки упали на рекордные 40 процентов. Мало чем отличается ситуация на Канарских островах, где сегодня снять коттедж можно на 30 процентов дешевле, чем в начале года. В Андалусии и Мурсии цены упали за полугодие на четверть. На 20 процентов подешевели съемные дома и квартиры в Каталонии и Галисии. Наименьшее падение цен зафиксировано в Стране басков и Астурии.

Самые дешевые варианты на рынке сегодня – это апартаменты площадью 72 квадратных метра, которые предлагаются за 600 евро в месяц. Есть и весьма дорогие варианты – в некоторых районах Сантандера квадратных метр ежемесячно обойдется в 90 евро.