Аренда курортной недвижимости в Испании стала доступнее

Thursday, 14 June. 2012

дом на побережье в Испании В нынешнем году туристам повезло, так как аренда курортной недвижимости в Испании достаточно заметно подешевела по сравнению с прошлым годом. Из-за кризиса в еврозоне на отдельных участках побережья Испании стоимость съемных коттеджей и вилл снизилась приблизительно на 40 процентов, так что приезжим туристам станет проще найти себе подходящий для себя вариант. В сравнении с 2010 годом, в прошлом году арендные ставки выросли на 4,5 процента, но в начале 2012 года они рухнули вниз.

Сильнее всего аренда курортной недвижимости в Испании подешевела в Мурсии. Без особого напряжения можно найти вполне приличные варианты, причем стоимость будет составлять всего 24 евро в человека с сутки. Получается, что за 10 дней отдыха на двоих придется потратить всего 480 евро – сумма небольшая, если учесть, насколько качественным является отдых в этом государстве, которое рассчитывает на туристов как на одно из средств спасения национальной экономики.

Также достаточно заметно (на 38 процентов) обвалились арендные ставки на Канарских островах. Но есть и регионы страны, где аренда жилья на время отпуска даже подорожала. Наиболее дорогим в этом отношении районом страны являются Балеарские острова, где с туриста ежедневно берут примерно 54 евро. Если говорить о ситуации в целом, то в среднем по стране аренда подешевела на 17 процентов в сравнении с прошлым годом.