Аренда жилья в Лондоне во время Олимпиады может быть дешевой

Thursday, 14 June. 2012

палаточный городок в Лондоне Собственно говоря, если Вы не миллионер, то ехать в столицу Великобритании во время проведения Олимпийских игр не стоит. Дело в том, что аренда жилья в Лондоне во время Олимпиады достаточно дорогая. К примеру, найти номер в отеле сегодня уже практически невозможно, а средняя по городу цена ночлега в гостинице составляет практически 500 долларов. Организаторы Олимпиады решили позаботиться и о болельщиках, у которых просто не хватает средств на проживание в таких дорогих номерах.

Для туристов, которые не могут позволить себе дорогую аренду жилья в Лондоне во время Олимпиады местные власти создали сразу 10 палаточных городков, которые расположены рядом со столицей туманного Альбиона. В каждом городке есть все необходимое – и ванные комнаты, и душевые кабины, и столовая, и даже прачечная. Стоимость проживания – всего 15 долларов в сутки с человека, а с ребенка – всего 7 долларов.

Кстати, за 25 долларов можно арендовать место в четырехместной палатке. Кроме того, предусмотрена и культурная программа, в частности, можно будет поиграть в крикет или регби. Ближайший к Олимпийскому стадиону городок находится всего в 10 минутах езды, а добираться до него можно бесплатно – входные билеты на стадион заменят проездные.