Аэропорт Сьюдад-Реаль в Мадриде будет закрыт

Friday, 16 December. 2011

аэропорт Сьюдад-Реаль в ИспанииВ будущем туристам, которые намерены попасть в Испанию авиационным транспортом, придется учитывать тот факт, что аэропорт Сьюдад-Реаль, который ежегодно может принимать до 5 миллионов пассажиров, в ближайший год будет недоступен. Это минимальный срок, на который закрывается крупнейший в этой стране частный аэропорт, который способен принимать международные рейсы.

Находящийся в пригороде столицы Испании, аэропорт Сьюдад-Реаль был всего 3 года назад продан частным инвесторам. К сожалению, они не сумели совладать со сложным искусством управления столь масштабным объектом. В итоге, юридический суд пригорода Мадрида решил закрыть этот аэропорт. Пока речь идет о закрытии его на 1 год, но акционеры аэропорта полагают, что он, скорее всего, закроется навсегда.

Напомним, что аэропорт Сьюдад-Реаль был открыт еще в 2008 году. На тот момент акционеры полагали, что он сможет ежегодно принимать около 5 миллионов пассажиров. Но на практике оказалось, что многие авиакомпании не желают работать с новым игроком на рынке, отдают предпочтение государственному аэропорту Мадрида. В итоге, вместо 5 миллионов в нынешнем году аэропорт принял всего 100 тысяч пассажиров.