Абу-Даби отвоюет у пустыни земли для строительства

Wednesday, 8 June. 2011

строительство недвижимости ОАЭ Сейчас на месте будущих кварталов столицы ОАЭ располагается настоящая знойная пустыня с бескрайними просторами, песком и палящим солнцем. Учитывая тот факт, что строительство недвижимости в ОАЭ является одним из самых приоритетных направлений работы местной власти, можно не сомневаться в том, что эти амбициозные планы будут выполнены уже в ближайшее время.

Строительная компания Aldar Properties заявляет о том, что совместно с властями города она намерена создать настоящий небольшой город в непосредственной близости от столицы ОАЭ. В нем будут не только жилые кварталы, но и обязательные для этого арабского государства многочисленные развлекательные центры. По сообщениям местных властей, строительство недвижимости в ОАЭ будет направлено, в первую очередь, на обеспечение жильем всего населения страны.

Удивляют и темпы строительства. По словам директора компании Aldar Properties Талала эль Дхиби, уже к концу 2012 года будет полностью построено и сдано в эксплуатацию примерно 5 тысяч домов. Власти эмирата обещают, что стоимость этой недвижимости будет доступная для граждан страны. Кроме того, они намерены субсидировать население, что бы оно имело возможность купить недвижимость в новом городе.