Недавно были названы семь чудес Беларуси. Ценность этой информации заключается в том, что наиболее красивые и знаменитые места страны выбирали не представители государственных структур, а сами жители синеокой республики. Поэтому все эти объекты смело можно назвать лучшими, уникальными и наиболее известными за пределами страны. 

Подробнее

Так уж сложилось, что именно отдых в Крыму является для большинства жителей постсоветского пространства воплощением летнего отпуска. В нынешнем году, однако, количество белорусов, побывавших на курортах этого полуострова, сократилось на четверть. 

Подробнее

Сегодня состоялась официальная церемония, в ходе которой был торжественно открыт пункт пропуска «Домачево», который обошелся белорусским властям в 50 миллиардов рублей. Этот пункт пропуска был открыт после реконструкции и позволит оптимизировать работу пограничных и таможенных служб. 

Подробнее

Согласно официальным данным, в этом году свой отдых в Беларуси провело около 80 тысяч иностранцев. Из этого числа четверть – это туристы, отдыхавшие на озере Нарочь. Не так давно в этой местности после реконструкции открылся 3-звездочный отель, что будет способствовать еще большей популярности этого курорта. 

Подробнее

Несколько лет назад Августовский канал в Беларуси активно обсуждался по телевидению. Эксперты предрекали ему огромную популярность у европейских туристов. Но время прошло, а эта достопримечательность так и остается невостребованной. Для исправления ситуации необходимо принимать срочные меры, полагают в правительстве страны. 

Подробнее

Еще совсем недавно цены на охотничьи услуги в Беларуси были очень демократичны. Килограмм дичи, с учетом всех расходов на поездку, патроны и путевкой, всего в 5-6 тысяч рублей (менее 1 доллара). С сентября 2011 года было принято решение скорректировать цены. 

Подробнее

Как стало известно, музей пива в Минске откроется на территории завода «Оливария» уже в сентябре 2011 года. В этом музее можно будет ознакомиться с историей белорусского пивоварения и даже попробовать вкус всех сортов пива, производимого на территории нашей республики. 

Подробнее