Как сообщают средства массовой информации, очереди на границе Беларуси и Литвы не только не уменьшились за выходные дни, но стали еще более впечатляющими. Всего с белорусской стороны на границе с прибалтийским государством уже скопилось более 2 тысяч грузовых автомобилей. 

Подробнее

Отдых в Беларуси пока еще не очень популярен у иностранных туристов. Тем не менее, если усилия властей принесут плоды и удастся реализовать многочисленные оригинальные проекты, то ситуация может в корне измениться. Одной из таких идей является рыцарский город в Логойске, который планируют построить местные власти. 

Подробнее

Республика Беларусь находится в довольно спокойной климатической зоне, а значит, природные катаклизмы в стране происходят очень редко, но все-таки происходят. Вот и недавно необычные погодные явления привели к тому, что по большой части территории страны прошел сильнейший град, а местами выпал настоящий снег. 

Подробнее

Сейчас Республика Беларусь оказалась в глубоком экономическом кризисе, который вызван дефицитом валюты. Пока правительство страны ищет варианты оживления экономики, московские бизнесмены пользуются ситуацией – все более популярным становится шоп-тур в Минск, где цены, в сравнении с Москвой, очень доступные. 

Подробнее