Несмотря на то, что пик политической нестабильности в Египте уже прошел, отдых в Каире по-прежнему практически полностью игнорируется со стороны иностранных туристов. Причина в том, что многие государства не рекомендуют своим гражданам совершать поездки в египетскую столицу. 

Подробнее

Нынешняя ситуация с отдыхом в Египте остается весьма неоднозначной. С одной стороны, местные предприниматели, владельцы отелей и ресторанов сейчас делают огромные скидки на свои товары и услуги, стараясь привлечь туристов из арабских государств. С другой стороны, туристы не особенно охотно едут в страну, охваченную политической нестабильностью. 

Подробнее

Еще года назад отдых в Египте был очень популярен среди иностранных туристов. Но, после февральских событий, когда страну охватили массовые беспорядки, иностранцы начали искать другие варианты для отдыха. Сейчас, судя по статистическим данным, популярность отдыха в этой арабской стране вновь начинает расти. 

Подробнее

Отдых в Египте, несмотря на тот факт, что страна пока еще полностью не вернулась в нормальный ритм жизни после событий «арабской весны», в августе начал дорожать. Тем не менее, в сравнении с прошлым годом цены се равно сейчас куда более доступные. 

Подробнее