Необычные погодные явления позволили белорусам поиграть в снежки в августе

Monday, 15 August. 2011

стихия в Беларуси В целом, климат в Беларуси очень умеренный, жители страны лишь изредка могут увидеть по-настоящему разбушевавшуюся стихию. Иногда по стране проходят сильные ураганы, нанося существенный ущерб экономике страны. Но вот ситуации, когда в середине августа в Беларуси шел настоящий снег, не вспомнят даже старожилы. Недавние необычные природные явления привели к тому, что белорусы смогли поиграть в снежки прямо среди душного и знойного августа.

В воскресенье по большей части территории страны прошли очень сильные грозы, которые сопровождались шквалистым ветром. Но не это самое интересное, благо, что такое гроза, белорусы знают отлично. Необычные природные явления наблюдались на территории северо-западной части республики, где дождь сопровождался градом и даже настоящим снегом.

Тем водителям, которые вечером воскресенья находились на трасе Минск-Вильнюс, удалось стать свидетелями необычайно сильного града (некоторые куски льда достигали в диаметре двух сантиметров). Но еще необычнее стал сильнейший снегопад, который привел к появлению на дороге и ее обочинах настоящих сугробов. Пассажиры одного из рейсовых автобусов решили, что необычные природные явления могут пойти им на пользу, воспользовались ситуацией и поиграли в снежки в августе.