Донецк. Стадион Донбасс Арена. Украина. Вебкамера 6
Дата добавления: 2011-05-09 19:18
Прямая трансляция.
Камераустановлена в Донецке на стадион "Донбасс Арена". Арена ФК "Шахтер".
Донецк (укр. Донецьк) — город на востоке Украины, административный центр Донецкой области, на реке Кальмиус. Пятый город Украины по количеству населения.
До 1923 года город носил название Юзовка в честь основателя города — бизнесмена Джона Юза (Хьюза, Hughes).
22 апреля 1924 год решением ВУЦВК городу Юзовка присвоено название Сталин.
В конце 1920-х — начале 1930-х годов, без официальных постановлений, город стали именовать Сталино.
В 1961 году Сталинской области было возвращено ее название 1932—1938 гг., данное ей по реке Северский Донец, а ее центру г. Сталино было дано название Донецк, несмотря на то, что сам город не находится даже в бассейне реки и что с 1955 уже существовал другой город Донецк, собственно на р. Донец и расположенный в Ростовской области РФ.
Существует версия, впервые прозвучавшая в романе В. Успенского «Тайный советник вождя», что в 1923 году город несколько месяцев назывался Троцк в честь Л. Д. Троцкого. Однако, эта версия не имеет документального подтверждения.
Категория: Стадион,Web-Camera,Спорт
Страна: Украина Распложение: Донецк, Украина
Веб-сайт: http://donbass-arena.com
Посещений сегодня: 1 Посещений всего: 5934
ВНИМАНИЕ!
На качество картинки и возможность просмотра может влиять:
• скорость вашего интернет-соединения
• идёт ли трансляция прямо сейчас
• сколько человек одновременно смотрят этот канал
• технические неполадки на стороне вещателя

