новости туризма

Сезон 2018 на внутренних курортах страны хотя и не дотянет до рекордов 2016 года, однако прирос на 10-15% и в целом значительно лучше неудачного для внутреннего туризма 2017. При этом спрос, довольно «печальный» по ранним бронированиям...

Подробнее

новости туризма

Отправиться на греческий остров Крит предлагает туроператор «НТК Интурист»: 7 ночей в четырехзвездочном отеле «Heronissos Hotel» стоят 48`858 руб. с заездом на 20.07.18.

В свою очередь компания «Время-Тур»...

Подробнее

новости туризма

Туристы, которые хотят отправиться в Крым самостоятельно, не смогут забронировать гостиницу при помощи сервиса Booking.com: компания ограничила возможность забронировать гостиницу на полуострове.

«К сожалению, в данный момент на нашем...

Подробнее

новости туризма

В период проведения Чемпионата мира по футболу на российской границе сотрудники Роспотребнадзора выявили 137 туристов с признаками инфекционных заболеваний. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.  

Как рассказали в ...

Подробнее

новости туризма

Трагедией закончился просмотр матча ЧМ-2018 между Россией и Хорватией в турецкой Анталии: в результате драки между туристами спустя неделю от полученных травм скончался путешественник из Украины.

Как сообщает «Интерфакс-Украина»...

Подробнее

новости туризма

Катамаран с туристами «Aurora Explorer», столкнулся с причалом в порту на архипелаге Шпицберген.

Как рассказал генконсул РФ на Шпицбергене Юрий Грибков, в момент столкновения на борту судна находилось 120 человек, из них около 4...

Подробнее

новости туризма

Около президентского дворца в Хельсинки, где пройдет встреча Дональда Трампа и Владимира Путина, появилась «живая скульптура» президента США, фотографирующаяся с туристами за деньги.

Как стало известно, актер, с ног до головы на...

Подробнее

новости туризма

Иностранные туристы, у которых есть паспорт болельщика, получили возможность многократного безвизового въезда в Россию до конца этого года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Я думаю, мы для иностранных болельщиков, которые ...

Подробнее

новости туризма

Следственный комитет России начал проверку по факту неисполнения туроператором «Натали Турс» обязательств перед своими клиентами: по словам источников Российского союза туриндустрии, в пятницу следователи уже изъяли часть документации....

Подробнее

новости туризма

В понедельник, 16 июля, в Краснодарском крае с туристов начали взимать курортный сбор. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Сегодня в Краснодарском крае начинает действовать курортный сбор. Я напомню, жители Кубани ...

Подробнее

новости туризма

«Pay.Travel» заявила о готовности отстоять свои интересы в суде: по словам представителей компании, все обязательства Pay.Travel перед сетью туристических агентств «РоссТур» были выполнены еще три месяца назад.

&laqu...

Подробнее

Кто летал, тот часто видел толпу замученных туристов, ожидающих свой задержанный рейс. Многие из них даже и не догадываются, что это время ожидания можно провести с куда большим комфортом, а в последствии еще и получить достаточно внушительную компенсацию в денежном эквиваленте. Более подробно о том, как следует себя вести, если ваш рейс задержали или отменили...

Подробнее