новости туризма

Европейские юноши и девушки до 30 лет рассказали, куда планируют отправиться в путешествие в 2018 году. Среди лидирующих направлений оказалась Италия и Исландия. Об этом пишет Le Figaro.

Интернет-портал Voyages Pirates провел исследование, в...

Подробнее

новости туризма

Россияне, путешествующие транзитом через Китай, смогут находиться без визы в течение шести дней в Пекине, Тяньцзине и провинции Хэбэй. Об этом сообщает ТАСС.

Китай увеличил период пребывания на территории страны без оформления виз при транзи...

Подробнее

новости туризма

Последняя пятница перед Рождеством, традиционно, является одним из худших дней для путешествий. Британские эксперты предупреждают, кто не успел выехать до обеда, будет добираться до пункта назначения в 2-3 раза дольше обычного. Об этом пишет Daily...

Подробнее

новости туризма

Если вы собираетесь встретить Новый год раньше остального мира и для этого готовы отправиться в Японию, вам, наверняка, захочется отпраздновать так, как это делают местные жители. Но чем же занимаются японцы 1 января? 

Японцы вместе с о...

Подробнее

новости туризма

По данным АТОР, туроператоры отменяют туры на остров Хайнань и массово вывозят туристов. Накануне авиакомпания «Икар» получила отказ в допуске на выполнение полетов из пяти российских городов в аэропорт Хайкоу. 

Сообщается, что китайски...

Подробнее

новости туризма

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко определил 10 главных достопримечательностей полуострова. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 21 декабря.

В интервью информагентству, министр курортов и туризма рекомендовал тем, кто еще не ...

Подробнее

новости туризма

За границей встретят Новый год 1% россиян, дома, на даче или в гостях — 89%. Такие данные опубликованы ВЦИОМ в четверг, 21 декабря.

За полторы недели до Нового года ВЦИОМ опубликовал данные исследования об итогах 2017 года и надеждах россиян...

Подробнее

новости туризма

В ближайшую субботу, 23 декабря, в Санкт-Петербурге стартует фестиваль ледовых скульптур. TURIZM.RU выяснил, где еще этой зимой можно повстречаться с прекрасным в формате frozen. 

В северной столице фестиваль по традиции будет...

Подробнее

новости туризма

В Стамбуле отменили традиционное празднование Нового года на площади Таксим по соображениям безопасности. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает Hindustan Times.

Глава полиции стамбульского района Бейоглу Исмаил Килич, заявил, что меры безопа...

Подробнее

новости туризма

Со среды до пятницы, 20 и 22 декабря, в Мадриде бастуют машинисты поездов метро, а с четверга начинается масштабная акция в главном аэропорте столицы Испании Барахас. Об этом пишут европейские СМИ.

Машинисты в метро Мадрида в среду, 20 декаб...

Подробнее

новости туризма

Количество иностранных туристов в России в 2017 году достигнет своего исторического максимума за последние 8 лет. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает РИА Новости.

Согласно данным пограничной службы ФСБ, за три квартала число иностранных го...

Подробнее

новости туризма

Space Travel и Dubai Parks and Resort рекомендуют

Что может быть лучше, чем отдохнуть всей семьей в солнечных Эмиратах холодной зимой? Только отдохнуть в необыкновенном тематическом отеле на территории лучшего паркового комплекса Ближнего Во...

Подробнее

новости туризма

Тропический шторм «Кай-Так», ставший причиной гибели 30 человек на Филиппинах в минувшие выходные, приближается к берегам Таиланда. Об этом сообщают мировые СМИ.

Тайские метеорологи предупредили о проливных дождях и усилении ветра на восточн...

Подробнее

новости туризма

В декабре 2017 года в аэропорту Сочи запущена технология автоматизированного выхода на посадку Self-boarding gate. Об этом в пятницу, 15 декабря, сообщила пресс-служба воздушной гавани.  

Система оснащена встроенным считывателем ин...

Подробнее

новости туризма

В Японии установили самую высокую рождественскую ель в мире. Об этом сообщает пресс-служба Японской национальной туристической организации.

В японском городе Кобе зажглись огни 150-летней рождественской ели высотой 30 метров. Дерево весом 24...

Подробнее