новости туризма На границе Краснодарского края и Карачаево-Черкесской республики произошло землетрясение магнитудой 4 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону.

По данным ведомства, информация о подземных толчк...

Подробнее

новости туризма С начала сентября Украина вводит новые правила въезда в страну для граждан России. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в украинском правительстве и парламенте.

Как стало известно, россияне смогут пересечь границу с Украиной тольк...

Подробнее

новости туризма Граждане России быстрее смогут получить визы на въезд в США в других странах, нежели у себя на родине. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на представителей посольства.

Как завили в дипмиссии, закон США не запрещает российским гражданам...

Подробнее

новости туризма В Алуште из-за аварии на городских очистных сооружениях в море вылилось содержимое канализации. Об этом сообщает информационный портал «Алушта 24».

По данным местных журналистов, в понедельник, 21 августа, отдыхающие стали жаловаться на плавающ...

Подробнее

новости туризма Продажи авиабилетов в летний сезон 2017 года приблизились к докризисным показателям. Об этом сообщают аналитики российского интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Согласно полученным данным, продажи авиабилетов летом 2017 года выросли ...

Подробнее

новости туризма Власти Сочи объявили режим повышенной готовности в связи с надвигающейся непогодой. На курорте в ближайшие два дня ожидаются смерчи, ливни, грозы, сход селей и резкий подъем уровня воды в реках. Предупреждение о непогоде распространило ГУ МЧС Росс...

Подробнее

новости туризма В аэропортах Европы продолжаются забастовки. Во вторник, 22 августа, не работают сотрудники багажной службы воздушной гавани Брюсселя, а в четверг, 24 августа, на службу не выйдут работники миграционной аэропорта Лиссабона.

Как сообщает Интер...

Подробнее

новости туризма Внутрисетевой роуминг в России должен быть отменен до 15 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

По словам представителей ФАС, все российские операторы сотовой связи подтвердили готовность испо...

Подробнее

новости туризма Поездка из европейской части России к Черному морю на автомобиле подорожает. Правительство России сделало платным проезд по двум участкам автодороги М-4 «Дон» в Ростовской области и в Краснодарском крае.

Платным станут участки М-4 «Дон» от 1 0...

Подробнее

новости туризма Москва и Санкт-Петербург вошли в список «25 мест Восточной Европы, которые обязательно нужно увидеть в своей жизни». Рейтинг с таким заголовком составили эксперты британского издания The Telegraph.

По мнению англичан, туристам в Москве не следу...

Подробнее

новости туризма Дипмиссия США со среды, 23 августа, прекратит выдавать неиммиграционные визы по всей России. Сообщение об этом появилось на официальном сайте посольства США в России.

Со среды, 23 августа, процедура выдачи неиммиграционных виз в России будет п...

Подробнее

новости туризма Министр транспорта России Максим Соколов отметил востребованность перевозки в плацкарте, но предупредил, что после 2040 года такие вагоны вряд ли останутся в эксплуатации. Его слова цитирует «Интерфакс».

По словам главы Минтранса, специалист...

Подробнее

новости туризма Чем запомнится предстоящий уикенд? TURIZM.RU представляет афишу самых интересных мероприятий, которые состоятся 19–20 августа.

В субботу, 19 августа, жителей и гостей Ярославля ждут на городском фестивале славянского фэнтези «Былинофест». В эт...

Подробнее

новости туризма Комиссия министерства курортов и туризма Краснодарского края проверила все пляжи Сочи на соответствие нормам безопасности. Результатами поделился мэр города Анатолий Пахомов, сообщает Sochi.com

Как заявил глава города, больше всего нареканий по...

Подробнее

новости туризма Туры в российские санатории с полным пакетом услуг могут появиться на рынке к 2018 году. Над реализацией данной инициативы работает Национальная курортная ассоциация (НКА) и Ростуризм, сообщают «Известия».

В пакетный тур будет включено: санато...

Подробнее