новости туризма В Малайзии с 1 августа вступает в силу закон о налоге для туристов. Иностранные гости будут платить 10 малазийских ринггит за номер в сутки. Об этом сообщает малазийское издание The Star.

Туристический налог взимается только с граждан дру...

Подробнее

новости туризма Цены на авиаперелет и проживание в Европе в 2018 году вырастут. Такой неутешительный прогноз делает издание Daily Star, ссылаясь на доклад Carlson Wagonlit Travel.

По данным, полученным компанией Carlson Wagonlit Travel и фондом GBTA, стоимост...

Подробнее

новости туризма Туристическое агентство «BK-Travel» открыло продажи туров на Новый Год и Рождество 2018 с отправлением из Санкт-Петербурга.

На данный момент для бронирования доступны следующие программы:
- автобусные туры по Европе, Финляндии, Прибалт...

Подробнее

новости туризма Израильские власти запретили посещение популярной у туристов Храмовой горы мужчинам моложе пятидесяти лет. Об этом пишет издание The Jerusalem Post.

Храмовая гора расположена на юго-востоке Старого города Иерусалим. Она представляет собой прямо...

Подробнее

новости туризма Москва вошла в пятерку городов с самыми дешевыми в мире напитками. К такому выводу пришли эксперты компании Honest Coffees.

Специалисты проанализировали стоимость набора из четырех видов напитков, куда вошли пиво, вода, кофе и кола, в 30 крупн...

Подробнее

новости туризма Российские специалисты одобрили меры авиабезопасности, предпринятые в аэропорту Каира. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Vetogate.

Как отмечает издание, российские эксперты признали эффективными принятые меры на этапе от момента...

Подробнее

новости туризма В пятницу, 28 июля, тайские власти просят туристов одеться в светлое. Такое пожелание связано с празднованием дня рождения короля Рамы Х, которому исполняется 65 лет. Об этом сообщает портал «Новости Пхукета».

Одновременно с днем рождения новог...

Подробнее

новости туризма Франция планирует сократить срок оформления туристических виз россиянам. Весь процесс от получения заявки до выдачи готовых паспортов займет не более 48 часов. Об этом заявил премьер-министр республики Эдуар Филипп.

Переход на ускоренную проце...

Подробнее

новости туризма В августе Ботанический сад Санкт-Петербурга наполнится звуками классической музыки. Об этом пишет портал Blog Fiesta. TURIZM.RU выяснил, где еще можно будет услышать произведения Моцарта и Вивальди на открытом воздухе?

С 18 по 20 августа в сев...

Подробнее

новости туризма Авиакомпания Etihad Airways объявила о специальных тарифах при раннем бронировании вылетов из Москвы в Азию и Австралию. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.

Распродажа продлится менее недели — до 31 июля 2017 года. Скидки распростран...

Подробнее

новости туризма Первая неделя августа в Чехии богата на необычные праздники и фестивали. Гости республики приглашаются на козью вечеринку, праздник знаймовского огурца и фестиваль гуляша.

В субботу, 5 августа, в городе-музее Тельч состоится традиционный «Гуляш...

Подробнее

новости туризма Во вторник, 25 июля, Совет Федерации рассмотрел и одобрил законопроект об отмене бесплатного багажа в невозвратных тарифах авиакомпаний. Об этом сообщает Интерфакс.

Ранее документ был одобрен депутатами Госдумы. После вступления его в силу, ави...

Подробнее

новости туризма На пляжах Паттайи началась грандиозная уборка. Побережье планируют полностью очистить от мусора к началу высокого туристического сезона. Об этом сообщает Thailand News

По данным тайского издания, глубокая очистка песка на городских пляжах прово...

Подробнее

новости туризма В ближайшие выходные на Алтае состоится грандиозный фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!». Об этом пишет туристический портал края.

Вкусный праздник пройдет в селе Гуселетово Романовского района в субботу, 29 июля. В меню фестиваля заявлены ва...

Подробнее

новости туризма Продолжительная засуха угрожает оставить столицу Италии без питьевой воды. Об этом пишет La Republica.

Как сообщает издание, такой аномально сухой и жаркой погоды в стране не бывало в течение последних 60 лет. В некоторых регионах дождей было ...

Подробнее