новости туризма Чтобы посмотреть салют в честь празднования Дня Победы со смотровых площадок храма Христа Спасителя в Москве придется прилично заплатить. Сообщение об этом появилась 27 апреля на сайте Интерфакса.

Билет на смотровые площадки храма 9 мая будет ...

Подробнее

новости туризма В Стамбуле сформировали отряд туристической полиции. Об этом пишет информационный портал Daily Sabah.

Туристическая полиция будет дислоцироваться в наиболее посещаемых туристами районах Стамбула, а также в двух аэропортах города. Основной задач...

Подробнее

новости туризма В Крыму, на Алтае, в Краснодарском и Ставропольском краях введут курортный сбор. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщила пресс-служба министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Российское правительство одобрило законопроект, согласно которому с...

Подробнее

новости туризма В США откроется первый официальный тематический отель по мотивам популярной саги Star Wars (Звездные войны). Об этом сообщил в среду, 26 апреля, The Telegraph.

Отель откроется в 2019 году во Флориде на территории тематического парка Walt Disney...

Подробнее

новости туризма Два пляжа в центральной части Дубая местные власти решили сделать «семейными». Об этом сообщил портал «Русские Эмираты».

Пляжи в районе Джумейра 1 закрыли для одиноких мужчин и женщин. Но зато там смогут отдыхать женатые пары как без детей, та...

Подробнее

новости туризма Поисковик авиабилетов Skyscanner составил рейтинг популярных у россиян маршрутов с пересадкой. Об этом в среду, 26 апреля, сообщил информационный портал «Лента.ру».

Согласно рейтингу, самым востребованным оказался маршрут из Москвы в столицу Фи...

Подробнее

новости туризма В тайской деревне Бан Нон Салао провинции Кайюапхум (Chaiyaphum) 2 мая состоится ежегодная буддийская церемония посвящения в монахи. Это необычное и уникальное в своем роде событие издавна привлекает большое количество местных жителей, а также ино...

Подробнее

новости туризма По традиции 1 мая в России — это праздник весны и труда. Почти 30 лет назад его отмечали демонстрациями и первомайскими акциями. Сегодня — это, прежде всего, долгожданный выходной и лишний повод поехать на дачу или на курорт. Но есть некоторые ст...

Подробнее

новости туризма Остается полтора месяца до отмены роуминга внутри Евросоюза для местных абонентов. Решение об этом было принято еще в 2016 году. На днях совет ЕС окончательно утвердил переход на бесплатный роуминг на территории всех стран союза с 15 июня 2017 год...

Подробнее

новости туризма На Кубани продолжается работа по классификации пляжей. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщила пресс-служба краевой администрации.

Как отмечают в ведомстве, действующим порядком классификации объектов туристской индустрии предусмотрено три ...

Подробнее

новости туризма Первая половина мая в России по традиции весьма богата выходными днями и насыщена праздничными мероприятиями. Большинство из них посвящены празднику Первомая и Дню Победы. TURIZM.RU отобрал для вас самые необычные из грядущих майских событий.

Н...

Подробнее

новости туризма В Москве в субботу, 29 апреля, торжественно откроется парк, посвященный Кубку конфедераций FIFA-2017. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Парк расположится на территории «Музеона» на Крымском валу. Всех гостей на открытии будут ждать ...

Подробнее

новости туризма В последний месяц весны по всей Европе проходят фестивали цветов. TURIZM.RU предлагает совершить путешествие по самым ярким из них.

В городе Фуншал на Мадейре в четверг, 4 мая, начнется главный весенний праздник, участники и гости которого буд...

Подробнее

новости туризма Керченская паромная переправа, соединяющая полуостров Крым и материковую Россию, возобновила свою работу после остановки из-за сильнейшего шторма. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщили представители регионального ГУ МЧС.

По данным диспетч...

Подробнее

новости туризма Эксперты ожидают возвращения россиян в Египет не раньше 2018 года. Об этом в интервью Daily News Egypt заявил глава Ассоциации туристических инвесторов Южного Синая Хишам Али. По его словам, усилия, которые прилагает египетское правительство п...

Подробнее