новости туризма В Москве открылся главный билетный центр Кубка конфедераций - 2017. Теперь у футбольных болельщиков появилась еще одна возможность приобрести билеты на все матчи летнего турнира. Кассы находятся по адресу улица Житная, дом 4.

Продажа билетов н...

Подробнее

новости туризмаВозраст деревьев в Шушенском сосновом бору не превышает 109 лет, а это означает что ни одна из них не может «помнить» Владимира Ульянова (Ленина), который был здесь в ссылке в 1900 году. Об этом накануне дня рождения вождя мирового пролета...

Подробнее

новости туризма В Бангкоке вводятся новые правила торговли едой на улицах. Теперь торговцы будут обязаны придерживаться установленных стандартов качества. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает издание Bangkok Post.

Новые правила регламентируют часы работы ули...

Подробнее

новости туризма В четверг, 20 апреля, в Русском музее в Санкт-Петербурге открылась выставка выдающегося художника-баталиста, автора всемирно известной картины «Апофеоз войны» Василия Верещагина. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Крупнейшая за последние 30 л...

Подробнее

новости туризма Период ожидания собеседования для получения визы США увеличился до семи недель. Об этом сообщается на сайте Посольства и консульства США в России.

Консульство США предупреждает о том, что подавать заявку на визу необходимо заблаговременно. Мин...

Подробнее

новости туризма В Санкт-Петербурге открылся сезон фонтанов. Об этом в среду, 19 апреля, сообщила пресс-служба городского водоканала.

На данный момент в северной столице запущено 10 фонтанов, в том числе на Манежной площади, у Казанского собора, в парке 300-л...

Подробнее

новости туризма В Праге 11 мая открывается традиционный пивной фестиваль Praha-2017. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия Ceskypivnifestival.

Чешский праздник пенного напитка продлится до 28 мая в парке Летна в специально построенном комплексе площадь...

Подробнее

новости туризма В Москве 23 апреля состоится молодежный фестиваль влюбленных. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Грандиозное гуляние, приуроченное к празднованию Красной горки, пройдёт с 12:00 до 21:00 в уникальном центре культуры и развлечений «Кр...

Подробнее

новости туризма С 1 июня по 4 июля будет приостановлена навигация по рекам и каналам Санкт-Петербурга, Москвы и Казани. Приказ об этом подготовил Минтранс России. Проект документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В проект...

Подробнее

новости туризма Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве возобновил работу после проведения профилактических работ. Об этом сообщают информагентства.

Во вторник, 18 апреля, мавзолей Ленина вновь открылся для приема посетителей после 2-месячного перерыва. П...

Подробнее

новости туризма Введенный с 1 апреля в Индии запрет на продажу алкоголя серьезно ударил по индустрии отдыха, в том числе по гостиничному сектору страны. Об этом 15 апреля сообщило издание Indian Express.

Напомним, что речь идет об учреждениях, расположенных в ...

Подробнее

новости туризма Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее требования безопасности к гостиницам. Об этом сообщается на официальном сайте правительства России в понедельник, 17 апреля.

В преддверии крупных спортивных мероприятий, ...

Подробнее

новости туризма В Праге 8 мая у всех желающих будет возможность посетить парламент и сенат Чешской Республики. День открытых дверей в резиденциях высшего законодательного органа Чехии проводится в честь празднования Дня освобождения от фашизма.

Парламент Чехи...

Подробнее

новости туризма Сроки оформления шенгенских виз в Финляндию увеличились до двух недель в Москве, и до 25 дней в Санкт-Петербурге.
Согласно информации, размещенной на официальном сайте посольства Финляндии в Москве, при подаче документов 17 апреля виза будет...

Подробнее

новости туризма С 15 апреля в Санкт-Петербурге начали ходить экскурсионные ретро трамваи. Сообщение об этом появилось на сайте городского музея электрического транспорта.

На трамвае образца 1930 года теперь можно покататься в субботу и воскресенье. Его кругово...

Подробнее