новости туризма

Туры в Италию с «семейным» оттенком предлагает туроператор PAC Group. Программа с 30.06.2018 Адриатическая ривьера, Милано-Мариттима, предлагается детский анимационный клуб «Пак Ленд» на пляже. за 478 EUR, 7 н., 4...

Подробнее

новости туризма

С 1 января по 14 июня этого года на курортах турецкой Анталии отдохнуло почти 4 млн иностранных туристов. Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на местные власти.

Так, по данным «Haber Ekspres», за указанный период курорт приня...

Подробнее

новости туризма

Таиланд рассчитывает увеличить турпоток из РФ в летний период: сразу три российских туроператора получили поддержку в вопросе запуска маркетинговых программ по привлечению наших соотечественников на курорты королевства летом.

Как сообщили в...

Подробнее

новости туризма

Открыть доступ для туристов к соцсетям, заблокированным в Китае, планируется на курортном острове Хайнань. Подобное разрешение сделано в целью косвенной рекламы туристических возможностей полуострова.

Среди сетей, которые получат добро, в п...

Подробнее

новости туризма

Снятие запрета на полеты британских чартеров в Шарм-эль-Шейх остается приоритетом как для египетской стороны, так и для британских представителей туррынка. Такие данные представил Амр Эль Эзаби, директор Египетского государственного туристического...

Подробнее

новости туризма

На сумму в 8 миллионов рублей обманула петербургских туристов менеджер турфирмы «Менсей». Кроме того, ей предъявялют подделку документов. При этом «под удар» возможных судебных предследований может попасть и турфирма.

<...

Подробнее

новости туризма

Посольство Франции в России предупредило туристов об увеличении срока рассмотрения заявок на получение виз. Соответствующее сообщение было опубликовано ведомством на официальной страничке в Facebook.

«С 21 июня, в связи с техническими...

Подробнее

новости туризма

Частота страховых обращений туристов зависит не столько от «опасности» страны, сколько от общего их числа в стране и доступности в ней медицинской помощи. Так оценили российские страховщики распространенную СМИ информацию своих британс...

Подробнее

новости туризма

Туроператор «Интурист» объявил о восстановлении полетной программы в Анталию из Санкт-Петербурга, а также расширении полетной программы в Даламан. Туристам и турагентствам, ставшим заложниками ситуации с переносами вылетов и вынужденны...

Подробнее

новости туризма

Ростуризм опубликовал рекомендации МИД РФ для туристов, отправляющихся этим летом в отпуск за границу. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Так, в МИДе советуют путешественникам избегать экстремальных и опасных для пр...

Подробнее

новости туризма

Очередная кадровая перестановка на туристическом рынке: на этой неделе стало известно о том, что пост генерального директора компании «Вели Тургрупп» покинула Ирина Федина.

Как стало известно, должность главы туроператора теперь...

Подробнее

новости туризма

Офис по туризму Туниса в рамках кампании по продвижению своей страны представил туристам четыре причины, по которым надо обязательно посетить Тунис этим летом. Причины ожидаемые – отличные пляжи, богатая экскурсионная программа, широчайший в...

Подробнее

новости туризма

Переговоры об открытии чартерного сообщения между Россией и египетскими курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада возобновятся после завершения ЧМ-2018. Об этом журналистам сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

«Все дополнительные меропр...

Подробнее

новости туризма

21 июня, в четверг, около 400 туристов застряли в горах Швейцарии: из-за сломавшегося фуникулера путешественников пришлось спускать с вершины на вертолетах.

По данным «Reuters», инцидент произошел на горе Шлитхорн, где расположе...

Подробнее