новости туризма

Британский The Telegraph составил путеводитель по городам, в которых в 2018 году состоятся матчи Чемпионата мира по футболу.

Итак, Самару британцы называют очень разнообразной. Отмечается, что именно здесь была создана ракета-носитель, позво...

Подробнее

новости туризма

Храм всех религий в Казани, объединяющий в себе православную церковь, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу и буддийский храм, теперь могут посетить все желающие.  Об этом сообщает официальный портал города.

В поселке Старое Аракчино...

Подробнее

новости туризма

«Аэроэкспресс» переходит на зимнее расписание. В связи с будет отменен дневной технологический перерыв. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 10 декабря «Аэроэкспресс» вводит дополнительный рейс из аэропорта «Шереметьево». Он будет отпра...

Подробнее

новости туризма

Число японских ресторанов в мире за последние 10 лет увеличилось почти в пять раз и достигло 120 000. Об этом сообщает представительство Японской национальной туристической организации в России.

Японская кухня необычайно популярна во всем м...

Подробнее

новости туризма

Европейцы в возрасте от 15 до 35 лет путешествуют в среднем 2-3 раза в году. Такие данные опубликовала европейская статистическая служба «Евростат» на своем официальном сайте.

Согласно полученным данным самыми активными отдыхающими среди жит...

Подробнее

новости туризма

При одинаковой стоимости билетов на поезд и самолет, большинство россиян предпочтет последний. Такие данные получил TURIZM.RU в результате собственного исследования.

TURIZM.RU узнал у своих читателей, на каком виде транспорта они отправятся ...

Подробнее

новости туризма

Международный аэропорт в индийском городе Мумбаи установил новый мировой рекорд по количеству взлетов и посадок в течение 24 часов. Об этом пишет The Times of India.

Рекорд был установлен в пятницу, 24 ноября, когда в аэропорту было выполнен...

Подробнее

новости туризма

Работа главного израильского аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве будет нарушена из-за забастовки персонала в пятницу и субботу, 1 и 2 декабря. Об этом сообщает издание «Новости Израиля».

Управление гражданской авиации Израиля направила авиаком...

Подробнее

новости туризма

Специалисты международной организации International SOS оценили страны мира по величине и количеству рисков для здоровья туристов.

Каждая страна оценивалась по нескольким критериям, в числе которых инфекционные заболевания, факторы окружающе...

Подробнее

новости туризма

«Ёрдынские игры» или «Ретро-кафе на колёсах»? Лучший туристический маршрут Иркутской области выбирают с помощью интернет-голосования. Об этом сообщает официальный портал правительства региона.

На сайте местного агентства по туризму стартовал...

Подробнее

новости туризма

В центре Брюсселя открылся рождественский фестиваль «Зимние чудеса». Местных жителей и туристов ждут рождественский базар, аттракционы, ледовый каток, звуковые и световые-шоу. Об этом сообщает туристический портал City of Brussels.

На главно...

Подробнее

новости туризма

В Москве в пятницу и субботу, 8 и 9 декабря, состоится «День без турникета», в рамках которого горожане и гости столицы смогут бесплатно посетить с экскурсией промышленные предприятия и технопарки города.

Как сообщает департамент науки, пром...

Подробнее

новости туризма

Горнолыжные курорты в сочинской Красной Поляне открыли свои трассы для тестового катания. Об этом пишет ТАСС.

Тестовые катания начались на горнолыжных курортах «Горки Город» и «Роза Хутор». И если на склоны первого пока вышли только инструк...

Подробнее

новости туризма

За курение электронных сигарет в торговых центрах Дубая с понедельника, 27 ноября, предусмотрен штраф в размере 2 000 дирхамов (545 долларов). Об этом пишет местное издание Khaleej Times.

Власти Дубая в Арабских Эмиратах приняли законопроек...

Подробнее

новости туризма

Журналисты издания The Telegraph исследовали данные о популярных туристических направлениях мира. Журналисты выяснили, в чем та или иная страна является номером один в мире.

Итак, в США больше всего в мире аэропортов (их насчитывается 13 513...

Подробнее