новости туризма Компания Club Med впервые представила обзор тенденций горнолыжного рынка в Альпах, ранее никто не собирал такую информацию воедино.

В итоговом обзоре, базируясь на данных от агентства по туристическому развитию Франции Atout France, региональных ...

Подробнее

новости туризма Новогодние ёлки, подарки от Деда Мороза, рождественские песни, – всё это ждет вас этой зимой в одном удивительном месте – Dubai Parks and Resorts.

С 11 декабря по 6 января Dubai Parks and Resorts будет отмечать Рождество и Новый год. Несмотря на т...

Подробнее

новости туризма На прилавках супермаркетов Хельсинки появился хлеб из насекомых. Об этом пишет финское издание Helsihgin Sanomat.

С пятницы, 24 ноября, в десяти гипермаркетах столичного региона Финляндии начали продавать хлеб, содержащий сушеных сверчков. Произво...

Подробнее

новости туризма

Как заявил столичный мэр Сергей Собянин в эфире радиостанции «Говорит Москва», число туристов в Москве с 2010 года выросло на 60% и достигло показателя 21 млн в год.

По данным градоначальника, основная причина увеличения количества гостей с...

Подробнее

новости туризма

В Милане в ближайший уикенд состоится ежегодный фестиваль в честь традиционной рождественской сладости – панеттоне. Об этом сообщает портал TG COM24.

В субботу, 25 ноября, в Милане откроется двухдневный праздник «Король Панеттоне». Этот гас...

Подробнее

новости туризма На Камчатке появится еще одна резиденция Деда Мороза. Она расположится в единственном в стране музее вулканов. Об этом сообщает информационное агентство «Камчатка».

В Петропавловске-Камчатском 23 декабря откроется новая резиденция Деда Мороза. До...

Подробнее

новости туризма

В Дубае накануне Нового года стартует традиционный шопинг-фестиваль. Помимо распродажи модных коллекций и семейных развлечений будет разыгран автомобиль и слиток золота. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщает пресс-служба Департамента туризма и ко...

Подробнее

новости туризма

Мэр Сочи Анатолий Пахомов в рамках Всероссийского конгресса туроператоров рассказал о загрузке отелей в летний сезон, курортном сборе и холодном лете. Об этом пишут российские СМИ.

По словам А. Пахомова, средний показатель загрузки отелей п...

Подробнее

новости туризма

Еще каких-то 10 лет, и в парке авиакомпаний появятся авиалайнеры, летающие на электричестве. Такое мнение высказали независимые эксперты отрасли, сообщает CNN Travel.

Электрические двигатели в автомобильной промышленности уже стали нормой. ...

Подробнее

новости туризма

В Австрии назвали победителей ежегодной премии World Ski Awards, которую вручают лучшим гостиницам, компаниям и курортам индустрии горнолыжного спорта и отдыха.

Лучшим горнолыжным курортом мира, по мнению экспертов и спортсменов, стал Валь ...

Подробнее

новости туризма

По всему миру началась установка и украшение новогодних и рождественских елок. TURIZM.RU выяснил, когда и в каких городах можно будет полюбоваться на огни вечнозеленых красавиц.

Главная ёлка США по традиции располагается в Нью-Йорке, в цент...

Подробнее

новости туризма

Россияне в октябре 2017 года побили рекорд посещаемости Японии. Количество наших туристов в этом месяце выросло почти на 44%, по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает пресс-служба Японской национальной туристической организации.

В ...

Подробнее

новости туризма

На родине Деда Мороза планируют реконструировать аэропорт и сделать его международным. Об этом сообщает информационное агентство «Вологда регион».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что работы по реконструкции аэроп...

Подробнее

новости туризма

В Москве названы победители ежегодной международной премии в области делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards 2017. Об этом сообщает портал Business Traveller.

Более 300 российских и международных компаний боролись за з...

Подробнее

новости туризма

Италия возглавила рейтинг стран с лучшей репутацией в сфере туризма. Такие данные приведены в докладе института маркетинговых исследований GfK.

Аналитики немецкой компании GfK совместно с британским политическим консультантом Симоном Ан...

Подробнее