Выборы в США: онлайн
Выборы в США в режиме онлайн транслируются на сайте Корреспондент.net.
Уже 8 ноября Америка получит нового президента. Выборы в США в режиме онлайн-трансляции смотрите на сайте Корреспондент.net. Свежие данные о лидере президентской гонки, о результатах выборов в Штатах узнавайте в реальном времени.
Трансляция
9 ноября
01:25 В Колорадо база данных избирателей, через которую проверяют регистрацию голосующих, временно не работала.
Избиратели не могли проголосовать примерно полчаса. При этом голосующие могли проголосовать, используя бюллетень для досрочного голосования.
01:23 Около 60% американцев, проголосовавших на выборах в США, не хотят видеть президентом ни Хиллари Клинтон, ни Дональда Трампа. Такие данные опроса приводит CNN.
01:05 Первые избирательные участки на выборах президента США закрылись в штатах Кентукки и Индиана.
01:01 Хиллари Клинтон надеется, что после выборов будет поддерживать дружеские отношения со своим соперником Дональдом Трампом.
"Я надеюсь на это", – сказала политик в эфире радиопрограммы Mojo in the Morning, отвечая на вопрос о дружеских отношениях с миллиардером после выборов.
00:42 Хиллари Клинтон заявила, что "никогда не беспокоилась" по поводу расследования ФБР дела о ее электронной переписке.
00:29 Дональд Трамп заявил, что будет наблюдать за подсчетом голосом, находясь в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке.
00:01 Фондовые индексы США выросли на фоне надежд инвесторов, что победу на выборах одержит Хиллари Клинтон.
8 ноября
23:45 Организация демократов "Демократическая коалиция против Трампа" пожаловалась властям на сына Дональда Трампа – Эрика Трампа – за фото заполненного бюллетеня на избирательном участке.
23:37 Экс-президент США Джордж Буш младший и его жена Лора проголосовали за Хиллари Клинтон.
23:15 У небоскреба Trump Tower, где расположена штаб-квартира кандидата Дональда Трампа, установили грузовики с песком и металлические ограждения, чтобы минимизировать угрозу терактов.
Заслон из грузовиков с песком также установлен у отеля Hilton в центре Манхэттена, у отеля Peninsula, а также у конференц-центра Джейкоба Джавица на берегу Гудзона.
23:01 Бывший кандидат в президенты США от демократов, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс проголосовал на выборах с надеждой "порвать в клочья" Дональда Трампа.
22:57 В округе Дарэм, Северная Каролина, продлили голосование на полтора часа из-за технических проблем с системой регистрации избирателей, которые возникли сегодня. Пришлось заниматься регистраций вручную, из-за чего было потеряно много времени.
22:50 Иск штаба Трампа в Неваде отклонили, он требовал немедленного рассмотрения дела и изоляции бюллетеней.
22:28 Клинтон, по предварительным прогнозам Politico, лидирует в шести из семи колеблющихся американских штатов: Колорадо (47% - Клинтон, 42% - Трамп), Флорида (49% - Клинтон, 45% - Трамп), Невада (47% - Клинтон, 44% - Трамп), Огайо (46% - Клинтон, 45% - Трамп), Пенсильвания (48% - Клинтон, 44% - Трамп), Висконсин (49% - Клинтон, 43% - Трамп).
22:01 Явка на выборах в США, согласно общему прогнозу Reuters и Ipsos, может составить около 60 процентов. Это будет самой высокой явкой избирателей с 1968 года, когда президентом США избрали Ричарда Никсона.
21:50 Трамп ответил на вопрос, признает ли он результаты выборов.
"Мы посмотрим на то, как сложится ситуация. Надеюсь, что все пройдет хорошо и нам не придется переживать: имею в виду, что надеюсь на победу. Я хочу, чтобы все было честно".
21:32 Трамп пожаловался на проблемы с машинами для голосования, которые якобы меняют голоса за республиканцев на демократов.
21:13 На острове Гуам (территория США в Тихом океане, которая с 1980 года голосовала за будущих победителей), выиграла Клинтон с 71,6 процентами.
20:28 Трамп подал жалобу на досрочное голосование в округе Кларк штата Невада. По его словам, оно было продлено на два часа, а в округе живет множество представителей национальных меньшинств, вероятно, отдающих предпочтение Клинтон.
В свою очередь чиновники отрицают обвинения и утверждают, что пускали проголосовать лишь тех, кто находился в очереди на момент закрытия участков.
20:00 Американка, у которой начались роды, успела проголосовать по дороге в роддом.
19:48 Небольшие технические проблемы появились также в Массачусетсе, Пенсильвании и Нью-Йорке.
19:25 Технические проблемы появились уже как минимум в четырех штатах: Северной Каролине, Юте, Вирджинии и Теннеси. В Теннеси проблемы с принтерами, в Юте и Вирджинии - с машинами для голосования.
Есть карта, составленная на основе жалоб интернет-пользователей.

18:55 Издания Slate на основе досрочного голосования сообщает, что в Пенсильвании лидирует Трамп. Для победы ему необходимо набрать большинство голосов в Колорадо - но там его опережает Клинтон.
18:48 Выборы президента США, как бейсбол, - только американцы полностью понимают смысл этих сложных схем.
В Сети появилось русскоязычное видео, которое в общих чертах объясняет, почему день голосования - это только начало выборов, и как стать президентом, набрав на полмиллиона меньше голосов, чем твой оппонент.
18:39 На самой крупной в мире бирже ставок - лондонской Betfair - на будущего президента США было поставлено в сумме более 110 миллионов фунтов стерлингов.
Игроки в основном за Клинтон: ее шансы 83 процентв. У Трампа, соответственно, 17 процентов.
Напомним, чтошансы Обамы четыре года назад игроки оценивали в 76 процентов.
В самих Штатах ставки запрещены.
18:34 Трампа спросили, за кого отдал голос, на что он ответил с улыбкой, что это было "непростое решение".
18:32 По неофициальному прогнозу издания Slate, Хиллари Клинтон лидирует в трех важнейших для исхода голосования штатах - Флориде, Неваде и Огайо.
В Колорадо Клинтон тоже впереди - за нее проголосовали 46,3 процента избирателей, а за Трампа - 43,6 процента.
18:31 Дональда Трампа освистали по пути на избирательный участок в Нью-Йорке.
18:24 По своей личной традиции, во вторник утром президент США отправился играть в баскетбол с друзьями, а не голосовать. По сообщениям СМИ, проголосовал Обама досрочно.
18:15 Трамп с женой Меланией приехали на участок голосовать за будущего президента США.
18:13 Кто кого выбирает по опросу газеты Washington Post:

Среди белых избирателей:
За Клинтон - 35 процентов
За Трампа - 46 процентов, включая Ку-клукс-клан
Среди темнокожих:
За Клинтон - 83 процента
За Трампа - три процента
Среди латиноамериканцев:
За Клинтон - 58 процентов
За Трампа - 20 процентов.
18:09 На фоне выборов президента США также падает нефть.Стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась на 0,46 доллара или один процент - до 45,69 доллара за баррель.
17:48 Как сообщалось, международные фондовые рынки положительно отреагировали на выборы в США. Однако сами американские индексы снижаются на фоне неопределенности относительно итогов выборов нового президента, сообщает MarketWatch.
"Рынки и опросы указывают на победу Клинтон сегодня, но ее отрыв от Трампа недостаточен для того, чтобы дать ощущение комфорта. Тем более учитывая опыт с голосованием по Brexit в июне, когда опросы предполагали победу тех, кто выступает за сохранение в составе ЕС, но голосование пошло другим путем", - отмечает главный экономист FxPro
17:29 В штабе Трампа заявили, что республиканец лидирует в штатах Пенсильвания и Мичиган.
17:26 Результаты выборов будут известны не так уж скоро, поэтому пока можно посмотреть, как менялись предпочтения американцев.

17:14 В округе Дарэм штата Северная Каролина из-за компьютерного сбоя перестала работать система регистрации избирателей. Теперь приходится все делать вручную.
В Северной Каролине нет явного преимущества ни одного из кандидатов.
17:07 Хиллари Клинтон "оторвана от реальности", 35 лет не водила машину, не помнит ни одно крупное соглашение, которое заключила на посту госсекретаря США. Все это перечень "слабых мест" Клинтон, составленный предвыборным штабом, который стал доступен сайту WikiLeaks.

16:54 На востоке США избирательные участки открылись уже более, чем в 20 штатах. Первыми закроются избирательные участки в Индиане и Кентукки - в 01:00 9 ноября (по Киеву). Флорида закончит голосование последней - в 02:00.
Проголосовавшие американцы получают специальную наклейку.

Фото: Getty
16:42 Экс-советник Трампа по международным делам Картер Пэйдж направил в ОБСЕ письмо с жалобой на нарушение норм избирательного права кампанией Клинтон.
16:33 А самой популярной фотографией всей президентской гонки США на сайте фотобазы Getty стал снимок Трампа, повторяющий эмоджи




