новости туризма

Туроператор «Время Тур» представляет новые программы по Испании, по курорту Коста Дорада. Например, с 09.06.2018 – тур Ла Пинеда, Коста Дорада  за 765 EUR, 11 н., 4*. Или с 09.06.2018  Салоу, Коста Дорада за  716 E...

Подробнее

новости туризма

Одно из главных спортивных событий 2018 года – Чемпионат мира по футболу, не за горами. А это значит, что многие туристы уже задумались о том, что посмотреть в городах, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. На этом фоне редакция инфогруппы «...

Подробнее

новости туризма

Руководство Венеции ввело запрет на открытие точек фастфуда в городе – выдача лицензий на соответствующий вид деятельности приостановлена на ближайшие три года.

Так, по данным, Corriere del Veneto, такое решение принято в связи с напл...

Подробнее

новости туризма

Ближайший зимний сезон может принести 30% роста российских объемов в Доминиканской Республике, конечно, при условии сохранения стабильной обстановки. Причем цифра может вырасти, если удастся реализовать часть проектов расширения полетной программы...

Подробнее

новости туризма

Исполняющий обязанности министра культуры России Владимир Мединский поздравил Альянс туристических агентств с 5-лением.

«Рад поздравить вас с 5-летием Альянса туристических агентств! Сильная и продвинутая сфера туризма способству...

Подробнее

новости туризма

На период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу власти Сочи потребуют с гостей курорта обязательной регистрации. Данные правила вводятся с 25 июня по 25 июля.

Основа для правил указ президента РФ о регистрации туристов, прибыва...

Подробнее

новости туризма

Пражский аэропорт имени Вацлава Гавела пополнил список полностью «некурящих» аэропортах – с мая во всех его внутренних помещениях запрещено курить. Это касается как табака, так и электронных сигарет.

Соответственно, в праж...

Подробнее

новости туризма

В 2019 году руководство Марокко планирует ввести налог для онлайн-агрегаторов, специализирующихся на сдаче жилья туристам, в числе которых Booking.com и Airbnb. Об этом сообщили в АТОР, ссылаясь на заявление руководства страны.

Так, по данн...

Подробнее

новости туризма

Число международных рейсов авиакомпании «Победа» может вырасти за счет региональных рейсов. Росавиация выдала «дочке» «Аэрофлота» разрешение выполнять рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга, Перми и Казани.

При...

Подробнее

новости туризма

Рейтинг лучших пляжей представил портал  Skyscanner. Основной для рейтинга послужили оценки известных путеводителей, а также отзывы опытных путешественников. Первую тройку взяли пляжи экзотических островов, Австралия и Мексика.

Итак, п...

Подробнее

новости туризма

Очередное обострение военно-политической обстановки на Ближнем Востоке, в котором оказались замешаны Израиль, Иран и Сирия, вряд ли повлияет на спрос российских туристов на отдых в Израиле. Даже несмотря на обмен ракетными ударами между Израилем и...

Подробнее

новости туризма

Губернатор американского штата Гавайи Дэвид Иге объявил район Пуна, расположенный в восточной части острова, зоной стихийного бедствия в связи с извержением вулкана Килауэа.

«Губернатор Дэвид Иге объявил чрезвычайную ситуацию в геотер...

Подробнее

новости туризма

Туристы из Германии продолжают занимать лидирующее место в рейтинге лидеров по числу прибытий в Грецию. Также в ТОП-3 находятся путешественники из Великобритании и Италии.

Так, по данным Sete Intelligence, в марте этого года самым популярны...

Подробнее

новости туризма

Авиасообщение между Россией и Египтом может быть расширено: по словам исполняющего обязанности главы Минтранса Максима Соколова, на данный момент рассматривается возможность запуска регулярных рейсов из Москвы в регионы АРЕ.

«Дату пер...

Подробнее