В московских аэропортах запретили сидеть на полу и передвигаться верхом на животных

Saturday, 28 April. 2018

Депутаты Московской областной думы внесли, мягко говоря, обескураживающие поправки в региональный Кодекс об административных нарушениях (КоАП): теперь пассажирам аэропортов Шереметьево, Домодедово и Жуковский запрещено сидеть на полу, переодеваться в туалетах, а также передвигаться верхом на животных.

Так, штрафы в размере от 100 до 500 рублей грозят тем, кто спит на лавках, креслах или на полу, ставить сумки на сиденья в залах ожидания, бегает или идет вы выключенному эскалатору. Помимо этого пассажиры московских аэропортов теперь не смогут покататься на роликах, коньках, самокатах, велосипедах, и что самое грустное – верхом на животных. Впрочем, в этом списке есть и несколько полезных ограничений. Например, теперь пассажирам нельзя слушать музыку без наушников, а также находиться в здании аэровокзала в пачкающей одежде.

При этом в «Единой России» такое решение уже назвали абсурдным. "Считаю, что ряд запретов для пассажиров в аэропортах, введенных депутатами Мособлдумы, как минимум требуют дополнительного общественного обсуждения. Некоторые из них иначе как абсурдными не назовешь. Новые правила существенно осложнят жизнь пассажирам, особенно с детьми и пожилыми людьми», - заявил координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Бидонько.

Впрочем, до своих иностранных коллег российским депутатам еще далеко. Например, в Великобритании членам парламента запрещено входить в Палату общин в доспехах. Также в королевстве разрешено стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи. Помимо этого во все дни кроме воскресенья британцам разрешается стрелять из лука в шотландцев. А вот в американском штате Сент-Луис противопоказано сидеть на тротуаре любой из улиц города и пить пиво из ведра. В свою очередь в Клинвленде женщинам запрещается носить лакированные туфли, так как мужчины могут увидеть в них отражение нижнего белья.