В Госдуме предложили сослать все памятники Ленину в Ульяновск, в парк для «красного» туризма

Tuesday, 15 May. 2018

С предложением перенести все памятники Ленину на историческую родину вождя пролетариата - в Ульяновск, и создать парк для привлечения туристов выступил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. «Очень много разговоров идет вокруг памятников Владимиру Ильичу Ленину. На этот счет есть предложение: памятники не сносить, а переносить на его малую родину. В тех городах России или иностранных государствах, где местная община хочет Владимира Ильича убрать, то не надо его убирать на свалку, его надо перевезти в Ульяновск, на его родину и устроить парк. Тысячи бронзовых и каменных Ильичей до горизонта привлекут туристов», - заявил он агентству «Москва».

Напомним, именно Михаила Дегтярева фракция ЛДПР предложила на должность главы Министерства Туризма, которое предлагает создать в России. По словам главы ЛДПР Владимира Жириновского, соответствующая инициатива уже направлена Дмитрию Медведеву. Помимо этого ЛДПР предложила еще 5 кандидатур из своего состава на посты министров.

 «Мы предложили Дмитрию Медведеву наших кандидатов на включение в состав правительства. У нас целая плеяда молодых специалистов, готовых занять должности в кабинете министров», - написал Жириновский в своем Telegram. По его словам замглавы комитета Госдумы по образованию Борис Чернышов мог бы стать министром образования, а глава комитет Госдумы по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев мог бы возглавить созданное министерство по делам туризма.