В 2018 году туроператорам на внутренних направлениях выделят 320 млн рублей

Thursday, 3 May. 2018

В 2018 году российским туроператорам, осуществляющим свою деятельность на внутренних направлениях, будет выделено 320 млн рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По словам г-жи Тюриной соответствующий законопроект, разработанный Министерством финансов, уже находится на согласовании в кабинете министров. «В этом году на поддержку туристического бизнеса планируется выделить 320 млн рублей. Законопроект находится на согласовании в правительстве РФ», - пояснила пресс-секретарь РСТ.

Помимо этого Ирина Тюрина рассказала, что субсидии будут выделяться компаниям, осуществляющим деятельность на следующих направлениях: Алтайский край, Алтай, Бурятия, Вологодская и Иркутская области, а также Камчатский край, Карелия, Приморский край, Сахалинская область и Краснодарский край, не включая Сочи.

Она также отметила, что компании смогут рассчитывать на субсидии после того, как продадут установленное правительством минимальное число путевок на том или ином направлении. При этом сумма компенсаций будет варьироваться от 1.5 до 5 тыс. рублей. за каждого туриста в зависимости от региона.