Турция в Анталии проведёт рекламный тур для послов из 60 стран, включая Россию

Thursday, 11 June. 2020

Турция намерена «вживую» продемонстрировать свои меры безопасности для всех основных стран, «поставляющих» туристов. Как заявил министр культуры и туризма Турции Мехмед Нури Эрсой, страна организует грандиозный рекламный тур для послов из 60 стран. В процессе те будут иметь возможность ознакомиться со всеми мерами безопасности, принятыми в стране, с тем, как работает сертификация отелей, а также с работой турецких больниц.

«Нашим приоритетом является взаимное начало воздушного движения со всеми странами», - подчеркнул г-н Эрсой. Он отметил, что в части европейских стран проживает большая турецкая диаспора, для которой нормально летать в Турцию 1-2 раза в год. Кроме того, многие страны имеют очень серьезные инвестиции в турецкий туризм. Это помимо того, что Турция – одна из основных туристических стран фактически для всей Европы.

«Послов всех этих 60 стран мы пригласили в Анталию 19 июня», - добавил турецкий глава Минтуризма. Россия, разумеется, входит в их число.

По его словам, это уже второй этап данного межгосударственного взаимодействия. В мае от министерства туризма и культуры Турции в 60 стран были направлены письма. Речь в них шла о программах сертификации туристических объектов, а также о медицинской инфраструктуре. «Далее мы провели ряд индивидуальных встреч с послами данных стран в Турции. Кроме того, соответствующая информация была передана нашим послам в этих 60 странах. Затем мы начали телефонные переговоры на уровне МИД», - рассказала г-н Эрсой.

«На данном этапе мы пригласили послов 60 стран побывать 19 июня в Анталии, чтобы они смогли своими глазами увидеть, как мы внедряем системы сертификации. В настоящее время мы уже получили 43 одобрительных ответа на наши предложения. В туре также примут участие представители профильных средств массовой информации», - рассказал турецкий министр туризма.

По его словам, инспекция проверит все – начиная с аэропорта – как работает система сертификации «коронабезопасности» в аэропортах, в отелях, в торговых центрах и т.д. «Наша задача – чтобы наши гости сами увидели, как что работает и сообщили об этом, что сами сочтут нужным. Мы показываем живую обстановку на местах, мы готовы», - подчеркнул Мехмед Нури Эрсой.

Напомним, что российские туроператоры возобновили продажу туров как на российские курорты, так и в Турцию, и даже и в Европу, правда туры на иностранные курорты пока предлагаются лишь на осень-зиму 20/21 и на следующее лето 21 года. Впрочем, все ждут отмашки властей, рассчитывая, что средиземноморские программы из России возобновятся именно с середины июля, как это и прогнозирует министр по туризму Турции. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, чуть позже были запущены продажи в Болгарию и Италию - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.