TURIZM.RU узнал, поедут ли россияне в Турцию в случае отмены «все включено»

Thursday, 16 November. 2017

Треть россиян откажется от отдыха в Турции, если на курортах этой страны отменят all inclusive. Такие данные получил TURIZM.RU в результате опроса, проведённого на сайте со 2 ноября по 17 ноября.

TURIZM.RU выяснил у своих читателей, продолжат ли они отдыхать на турецких курортах, если там отменят систему «все включено». В результате выяснилось, что на турецкое взморье в любом случае поедет 7% россиян. Почти треть опрошенных – 28% – будут проводить свой отпуск в Турции при условии низких цен на отдых. Еще столько же в Турцию пока не собираются, а для проведения отпуска выберут другие направления.

Большая часть респондентов – 36% – заявили, что перестанут ездить в Турцию при отмене all inclusive в местных отелях, так как других причин посетить эту страну у них не будет.

Напомним, что в конце октября глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции Бендеви Паландокен предложил отменить систему «все включено» на турецких курортах. По его мнению, это приведет к тому, что туристы перестанут проводить всё свое время только на территории отелей, а значит, начнут посещать достопримечательности и тратить больше денег на магазины и кафе. Российские туроператоры уверены, что отказ от системы all inclusive отрицательно скажется на спросе в России на это направление.