«PAC Group» запускает полетную программу в Эмилию-Романью сразу из 6 городов России

Wednesday, 14 March. 2018

2017 год оказался успешным для Италии – спустя несколько кризисных лет спрос на направлении восстановился, и теперь вполне можно рассчитывать даже на рекордные показатели. На этом фоне туроператор «PAC Group» объявил о расширении своих полетных программ в регион Эмилия-Романья. По словам гендиректора компании Ильи Иткина, по итогам этого года туроператор планирует увеличить свои объемы на направлении минимум на 25%.

«Область Эмилия-Романья согласно нашей статистике, является лидером по количеству гостей из России», - сказал он в ходе пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки MITT. При этом собеседник констатировал, что по итогам 2017 года после трех достаточно тяжелых кризисных лет поток в Италию в целом начал восстанавливаться. «По нашим данным, в 2017 году туристы провели в Эмилие-Романье на 30% ночей больше, чем в 2016-м – объем вырос очень существенно», - пояснил он.

По словам г-на Иткина, в 2018 году у «PAC Group» очень большие и серьёзные планы по развитию российского туризма в этом регионе. «Как известно, одной из ключевых компонентов успешного развития туризма на любом направлении является прямое авиасообщение. Именно поэтому в этом году мы запускаем шесть новых авиационных программ из разных российских городов в Болонью. В этом году самолеты полетят из Самары, Казани, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга и Москвы. Это программы, которые будут идти в течение всего весенне-летнего сезона. Все они начинаются в апреле и будут продолжаться до конца сентября. Все эти программы будут выполняться на рейсах нашего стратегического партнера - авиакомпании «Уральские авиалинии». К тому же у всех этих программ будет статус регулярных рейсов, что очень важно», - рассказал он, отметив, что все эти программы туроператор делает при полной поддержке аэропорта Болоньи.

«На сегодня это очень современный и большой аэропорт, обладающий всей необходимой инфраструктурой для того, чтобы туристы из России чувствовали себя комфортно. Также хочу отметить уникальное географическое место этой воздушной гавани – отсюда очень удобно делать экскурсионные программы, которые начинаются и заканчиваются в Болонье. Также от города недалеко расположены морские курорты, в числе которых Римини и Милано-Мариттима. Вокруг Болоньи расположено много как исторических объектов, так и городов. Этот аэропорт обладает очень развитым авиасообщение с другими регионами Италии», - пояснил Илья Иткин.

Отметим, что продажи рейсов стартовали с конца ноября, и в «PAC Group» уже говорят об очень хорошем спросе. «Безусловно, опираясь на новые полетные программы, мы подготовили много разных новинок. И я очень рад, что в этом году мы представим ряд новых детских анимационно-развлекательных программ на пляжах Римини, которые мы обычно делаем в наших клубных отелях. Теперь туристы в Римини получат не только итальянскую, но и российскую анимацию, сфокусированную на детей», - сказал собеседник.

«У нас очень большие планы, благодаря которым, я надеюсь, нам удастся реализовать амбициозные цели роста. В этом году мы планируем увеличить объемы продаж Эмилии-Романьи как минимум на 25%, а по каким-то отдельным программам мы ожидаем еще больший рост», - заключил Илья Иткин.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Италии, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Италии - 
    https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets-weather/
  • погода в Римини - 
    https://www.tourprom.ru/country/italy/rimini/widgets-weather/
  • погода на Сицилии - 
    https://www.tourprom.ru/country/italy/region-sicilia/widgets-weather/
  • погода в Милане - 
    https://www.tourprom.ru/country/italy/milan/widgets-weather/
  • погода в Риме - 
    https://www.tourprom.ru/country/italy/rome/widgets-weather/

 7223

А также виджет местной валюты:

  • Италия: виджет курса евро -
    https://www.tourprom.ru/information/currency/france/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

  • Италия: топ достопримечательностей - 
    https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets/