Корейка на кости, филе лосося и барашка на вертеле в эти выходные в Екатеринбурге

Monday, 29 May. 2017

В Екатеринбурге со 2 по 4 июня пройдет Международный фестиваль барбекю. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Седьмой кулинарный фестиваль по традиции станет настоящим праздником для гурманов. Он состоится в Историческом сквере. Ожидаются мастер-классы известных шеф-поваров, дегустации, ярмарка и гастрономические аттракционы. Центральным событием фестиваля станет международный чемпионат по барбекю среди юниоров, любителей и профессионалов.

Чтобы принять в нем участие нужно успеть до 2 июня подать заявку и внести регистрационный взнос 2 000 рублей. Каждый команда получит по жребию либо корейку на кости, филе лосося или королевскую креветку в панцире. Также в набор входит масло оливковое, 6-8 позиций специй, 3-4 различных соуса, а также рабочий инвентарь. На выполнение конкурсного задания каждой команде дается 40 минут. Первая порция передается жюри для оценки и выноса решения.

В день фестиваля на забаву зрителям устраиваются поросячьи бега. Для них построят специальный свинодром. За звание самого быстрого будут бороться 9 специально тренированных поросят.

А местные рестораны попытаются удивить публику блюдами, приготовленными на гриле. В меню заявлены: барашка на вертеле, хлеб собственного производства, шашлык из грибов и овощей для вегетарианцев, фахитос на гриле. Как заверили организаторы фестиваля барбекю, здесь можно будет не только хорошенько поесть, но и отдохнуть душой.