Као Лак - курорт Таиланда

Thursday, 17 December. 2015

В 1981 году был открыт малоизвестный курорт Таиланда — остров Као Лак. Прибрежная полоса которого растянулась на два десятка километров.

В Као Лаку нет небоскребов современных крупных городов, а большинство местных построек не превышает высоты кокосовой пальмы. Поэтому окружающий пейзаж выглядит девственным и совершенно безлюдным уже неподалеку от курортных мест.

С момента открытия этого курорта, индустрия отдыха полностью обновлена и продолжает развиваться. В канун Нового Года Као Лак наиболее востребован и стоимость проживания в взлетает в два раза, по сравнению с летними месяцами.

Као Лак Таиланд

На побережье у поселка Кхук Кхак находится самая западная континентальная точка Тайланда – мыс Laem Pakarang, украшение которого – причудливые кораллы, тропические птицы, панорамные виды береговой линии Као Лака с севера и юга. Мыс – отличное место для пеших прогулок и плавания на небольшой глубине с маской и трубкой.

Красивый водопад Лампи, в 30 км южнее от Као Лака нужно увидеть ранним утром при восходе Солнца и этот вид Вы не забудете никогда.

Другой величественный водопад – Чонг Фан, находится в 10 км от пляжа Банг Нианг, на территории значительного по площади (125 кв.км) Национального парка Као Лак-Лам Ру.

Холмы до 1000 м высотой, морские скалы, долины и мангровые леса, изрезанные лиманами – ландшафт этой местности, населенной азиатскими черными медведями, тапирами, приматами, дронго, птицами-носорогами. Увитые лианами деревья до полусотни метров высотой, заросли двадцатиметрового бамбука – впечатляющая местная флора, не встречающаяся в иных регионах Таиланда.

Лето считается здесь дождливым сезоном, но нет причины откладывать посещение этого замечательного курорта, потому, что дожди здесь идут ночью. Днем бывают только кратковременные, которые длятся около четверти часа.

Као Лак предложит туристам замечательную рыбалку, дайвинг, снорклинг и круизы на парусниках и катерах. Только предложений круизов вдоль курорта очень много: есть дневные, ночные, на час и на весь день. Часто туристы выбирают направления на Симиланские и Суринские острова, славящиеся своими коралловыми рифами, где можно с удовольствием и пользой заняться дайвингом и снорклингом. Дорога туда на катере совершенно не утомит и отнимет всего два часа.

Серфинг как для опытных спортсменов, так и для новичков. Профессиональные серфингисты из сертифицированных клубов обучат азам катания на доске, выдадут в аренду доски и каяки, чтобы добраться до места с подходящими волнами.