Кандидат на пост главы Ростуризма от ЛДПР призвал туристов не отдыхать за рубежом

Wednesday, 20 June. 2018

«Не надо отдыхать за рубежом, лучше отдыхать в России», - призвал на пресс-конференции глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. «Сегодня мы в самый пик курортного сезона хотим призвать всех наших соотечественников: отдыхайте в России! К нам приезжают сотни тысяч иностранцев посмотреть нашу страну, культуру, замечательный футбол. А куда же едем мы, граждане России?», - заявил он.

Он также подчеркнул, что на данный момент Россия располагает множеством курортов с отличным уровнем сервиса. И, соответственно, призвал не отдыхать за рубежом.

Напомним, что именно Михаила Дегтярева его «однопартийцы» предолжили на пост главы Ростуризма и более того. Ранее фракция ЛДПР предложила создать в России Министерство туризма, главой которого должен стать руководитель думского комитет по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, однопартиец Жириновского. По словам главы ЛДПР Владимира Жириновского, соответствующая инициатива уже направлена Дмитрию Медведеву. Помимо этого ЛДПР предложила еще 5 кандидатур из своего состава на посты министров.

 «Мы предложили Дмитрию Медведеву наших кандидатов на включение в состав правительства. У нас целая плеяда молодых специалистов, готовых занять должности в кабинете министров», - написал Жириновский в своем Telegram. По его словам замглавы комитета Госдумы по образованию Борис Чернышов мог бы стать министром образования, а глава комитет Госдумы по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев мог бы возглавить созданное министерство по делам туризма.