Что нужно брать с собой в поход: советы начинающему туристу по выбору ножа

Friday, 2 December. 2016

Что нужно брать с собой в поход:
советы начинающему туристу по выбору ножа

советы туристуЕсли вы давно мечтали сбежать от городского шума и суеты, то поход – отличное решение. Но упаковывая рюкзак, стоит помнить, что в нем не должно быть ничего лишнего. Передвигаться придется пешком, а порой и по достаточно заросшей местности. Если рюкзак будет достаточно тяжелым, то силы иссякнут ещё на половине пути. Чем меньше вещей, тем приятнее путешествие. Если вы отправляетесь в поход группой, то можно распределить общие вещи между всеми.

Но остается открытым вопрос: «Что же относится к нужным во время отдыха на природе вещам?». Список этот немаленький. Его можно скорректировать, учитывая продолжительность путешествия. Но обязательно необходимо получить в рюкзак:

  • палатку и спальник, если вы планируете ночевать под открытым небом
  • чистую воду и запас еды на несколько дней
  • котелок для приготовления пищи и нагрева воды
  • аптечку
  • нож
  • спички
  • фонарик
  • карту

Это только список самых необходимых вещей. Мы же более подробно остановимся на ноже, так как без него не обходится ни одно путешествие вдали от цивилизации.

Если вы посетите сайт ножей bestblades.ru, то отметите, что выбор инструмента достаточно большой. Сегодня ножи используются на кухне, во время охоты и рыбалки, при разделке мяса, филе и т. д. Для похода стоит покупать универсальные модели, которые справятся с приготовлением еды, помогут поставить палатку или пройти по заросшей местности. Новичкам рекомендуется купить нож складного типа. Он удобен в использовании и компактен. Поэтому без проблем поместиться в карман. Такой нож будет всегда под рукой, и позволит в любой ситуации решить текущие задачи.

Покупать нужно качественную конструкцию, так как она будет использоваться в экстремальных условиях. Поэтому интернет-магазин bestblades.ru собрал в своем каталоге ножи от лучших производителей. Они прослужат долго, не требуя замены, и радуя удобством в использовании.