новости туризма В Сети появился рейтинг «направлений мечты» российских туристов. В него попали страны с наибольшим разрывом между поисковыми запросами и фактическими бронированиями. Первые строчки этого списка, согласно авторам исследования, Skyscanner, заняли Ту...

Подробнее

новости туризма Авиакомпания Qatar Airways стала первой в мире, кто запустил рейсы с двуспальными кроватями в бизнес-классе. Об этом в четверг, 21 сентября, сообщает издание Mail online.

Комфортабельные сидения в индивидуальных купе легко раскладываются в удоб...

Подробнее

новости туризма Министр экономики Германии Бригитте Циприс отстояла помощь для компании Air Berlin в размере 150 млн. евро, сообщает портал FVW. Эта сумма необходима, чтобы выполнить вывозные рейсы и обеспечить возврат немецких туристов домой с мест отдыха.

A...

Подробнее

новости туризма Официальный сайт правительства Алтайского края в среду, 20 сентября, сообщил о том, что курортный сбор в регионе в 2018 году составит 30 рублей в сутки. В последующие годы эта цифра увеличится до 50 рублей.

По словам Юрия Захарова, руководителя...

Подробнее

новости туризма Во вторник, 19 сентября, в 21:30 по московскому времени в Мексике произошло второе за этот месяц землетрясение. Об этом сообщают РИА новости.

Толчки мощностью 7,1 балла и последовавшие за ними афтершоки уничтожили 40 зданий. В столице Мехико об...

Подробнее

новости туризма В среду, 20 сентября, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о том, где и как провели лето наши соотечественники. Выяснилось, что большая часть россиян — 67% — смогли насладиться отпуском. Это на 12% больше, ч...

Подробнее

новости туризма В понедельник, 18 сентября, начались работы по возведению ограды вокруг символа Парижа — Эйфелевой башни. Об этом сообщило издание The Local.

По мнению парижской мэрии, это необходимая мера в борьбе с терроризмом — от возможных атак самый посе...

Подробнее

новости туризма Первые регулярные рейсы из Москвы в Каир отправятся осенью, а к зиме могут быть восстановлены чартерные перелеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Таким прогнозом во вторник, 19 сентября, с журналистами поделился министр транспорта России Максим Соколов....

Подробнее

новости туризма Во вторник и среду, 19 и 20 сентября, в Сочи установится не по-осеннему жаркая погода. Об этом проинформировал Краснодарский гидрометцентр.

Если верить синоптиком, то в ближайшие дни столбик термометра на главном курорте страны поднимется до ...

Подробнее

новости туризма Правительство штата Гоа в Индии планирует запретить распитие спиртного в общественных местах, в том числе на пляжах. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщило издание The Times of India.

Инициатива приурочена к началу высокого курортного се...

Подробнее

новости туризма Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Правительства РФ утвердила календарь праздничных и рабочих дней на 2018 год. С постановлением можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проект...

Подробнее

новости туризма В Минюсте разработали законопроект, увеличивающий штрафы для дебоширов на борту самолётов. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные министерства.

Авторы закона поясняют, что число происшествий в самолетах увеличилось с 7,2 тысяч в 2015 г...

Подробнее

новости туризма Британская газета Daily Star назвала пять городов мира, поездки в которые позволят путешественникам значительно сэкономить. Список опубликован на официальном сайте издания.

Британцы составили пятерку популярных дешевых направлений на основе инд...

Подробнее

новости туризма Владимир Путин привлекает иностранных туристов в те места, где сам фотографируется. Об этом заявил генеральный директор по въездному туризму ООО «Интурист» Леонид Мармер.

По его словам, практически все места, где президента России фотографируют...

Подробнее

новости туризма Возобновление авиасообщения с Египтом увеличит российский выездной турпоток на 2 миллиона человек. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор НТК «Интурист» Виктор Тополкараев.

По его словам, многие туроператоры ожидают открытие Е...

Подробнее