Москва усомнилась в успехе "матери всех бомб" США

Friday, 14 April. 2017
Москва усомнилась в успехе  матери всех бомб  США

Фото: Prime Portal

В МИД РФ усомнились в эффективности сброшенной США супербомбы

В МИД РФ хотят увидеть доказательства ее эффективности.

Москва хочет увидеть доказательства эффективности сброшенной вчера в Афганистане бомбы США, известной как "мать всех бомб".

Вчера впервые в истории была сброшена мощнейшая неядерная бомба США - GBU-43/B. Американские военные применили ее против боевиков ИГ в Афганистане в туннельном комплексе.

Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулове, передает Интерфакс.

"Американцы, похвалившись, что они сбросилина Афганистан самую мощную бомбу, заявляют о том, что это успех. Успех в чем? В том, что бомба взорвалась?" - сказал дипломат.

"Чего вы достигли? Сколько ИГИЛовцев вы ликвидировали? Когда будут свидетельства, тогда будет и предмет для дискуссии", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, согасен ли он, что США используют Афганистан в качестве полигона, в МИД РФ сказали: "Похоже на это".

Отметим, что ИГ отрицает потери от "матери всех бомб", тогда как власти Афганистана утверждают, что удар привел к гибели не менее 36 экстремистов.

Видео взрыва "матери всех бомб" в Афганистане