Скандал с эротическими фото в армии США: число жертв удвоилось

Saturday, 18 March. 2017

Предполагается, что количество пострадавших будет расти и дальше.

Число жертв скандала с публикацией эротических фотографий женщин, служащих в морской пехоте США, за время расследования удвоилось и превысило 20.Об этом сообщил представитель федерального агентства по расследованию преступлений при Министерстве военно-морских сил США.

По словам представителя агентства Кертиса Эванса, в агентстве, расследующем скандал, предполагают, что количество пострадавших, чьи эротические фотографии распространялись коллегами-мужчинами в соцсетях, будет расти и дальше.

Размещение фотографий началось в тот же месяц, когда женщины впервые стали нести службу в полевых условиях. Некоторые снимки были предположительно сделаны исподтишка, другие, вероятно, с согласия женщин, однако опубликованы без их разрешения.

В начале марта Министерство обороны США объявило, что расследует информацию о том, что несколько морских пехотинцев распространяли в Facebook откровенные фотографии женщин-сослуживцев. В настоящее время группа, куда входили около 30 тысяч действующих и вышедших в отставку морских пехотинцев, не функционирует.

Напомни, скандал в США с голыми женщинами-морпехами задел другие войска.

По материалам: BBC