Росийский разведчик погиб при штурме Пальмиры

Monday, 6 March. 2017
Росийский разведчик погиб при штурме Пальмиры

Артем Горбунов погиб в Сирии

Артем Горбунов попал в засаду вместе с группой сослуживцев.

Во время штурма сирийской Пальмиры погиб российский разведчик Артем Горбунов. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на вдову военнослужащего.

"В Нижнем Новгороде сегодня простились с 24-летним Артемом Горбуновым, военнослужащим 96-й отдельной разведывательной бригады, погибшим при штурме Пальмиры 2 марта", – говорится в сообщении.

Информацию о гибели военнослужащего газете подтвердила его вдова. "Он погиб при исполнении служебных обязанностей", – сказала Софья Горбунова изданию.

В своих аккаунтах в социальных сетях она уточнила, что Артем Горбунов погиб 2 марта, когда вместе с группой сослуживцев попал в засаду в Сирии. "Он был первый убит", – написала она.

В пресс-службе Министерства обороны затруднились прокомментировать новость о новых потерях среди российского контингента в Сирии: Нам нужно все выяснить, пишите запрос.

В штабе 96-й бригады отказались комментировать сообщения о гибели Горбунова.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Озерске Челябинской области России прошли похороны 23-летнего Ивана Слышкина, погибшего в Сирии. Он добровольцем отправился на войну, чтобы заработать на свадьбу.

СМИ узнали подробности ранения российского генерала в Сирии