Лаборатория Касперского подтвердила выплаты экс-советнику Трампа

Friday, 17 March. 2017

В компании подчеркнули, что не связаны с каким-либо правительством.

Лаборатория Касперского подтверждает выплату своей дочерней компанией гонорара экс-советнику президента США по нацбезопасности Майклу Флинну. Деньги были выплачены за выступление на форуме в Government Cybersecurity Forum в Вашингтоне в 2015 году, сообщает Интерфакс в пятницу, 17 марта.

При этом представитель Лаборатории Касперского подчеркнул, что компания не связана с каким-либо правительством. "Как частная компания Лаборатория Касперского не связана ни с одним правительством, но гордится сотрудничеством с властями многих стран и международными правоохранительными организациями в деле борьбы с киберпреступностью", – сказал собеседник агентства.

По его словам, в Government Cybersecurity Forum "принимали участие ведущие политические и IT-эксперты". Они обсуждали проблемы кибербезопасности, с которыми сталкиваются правительства, и пути их решения.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что Флинн сотрудничал с тремя российскими компаниями незадолго до того, как он занял свой пост, и получил от них в сумме более 50 тысяч долларов.