В Кремле отреагировали на план по аренде Крыма

Monday, 20 February. 2017

Пресс-секретарь Путина и глава МИД России назвали предложение абсурдом.

В МИД России заявили, что предложенный нардепом Артеменко план по Крыму и снятию санкций с РФ является попыткой отвлечь внимание от неспособности президента Украины Петра Порошенко выполнить минские соглашения. Об этом сообщают РИА Новости.

"Комментировать мне сложно, потому что у самого себя арендовать ничего не возможно", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В ведомстве считают, что таким образом Запад пытаются отвлечь от "неспособности администрации Порошенко выполнить свои обязательства по минским договоренностям".

"Подобные планы отдают с одной стороны маниловщиной, а с другой, показывают, что будут продолжаться попытки переписать правила игры. Все это вольно или невольно лишь отвлекает внимание в полной мере, в полном объеме и в той последовательности, которая была согласована, выполнить комплекс мер, заключенный в Минске в феврале 2015 года. Другой альтернативы не существует", - добавил Лавров.

Кроме того, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что "есть дипломатическое решение украинского конфликта, а Минские соглашения безальтернативны".

"И как Россия может взять в аренду свой регион? Сама постановка вопроса абсурдна", - добавил он.