У Трампа отрицают план по Крыму и санкциям

Monday, 20 February. 2017
У Трампа отрицают план по Крыму и санкциям

Фото: Getty

У Трампа отрицают план по Украине

Встреча украинского нардепа с представителями Белого дома подтверждается.

Встреча советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с украинским нардепом Андреем Артеменко действительно состоялась, но тема санкций не поднималась. Об этом заявил адвокат американского лидера Майкл Коэн, передает Washington Post.

New York Times ранее писала, что Майклу Флинну, теперь уже экс-советнику Дональда Трампа, и Белому дому был передан "мирный план для России и Украины" Артеменко, продвигаемый адвокатом Коэном и бизнес-партнером президента США Феликсом Сатером. Флинн якобы получил этот документ за неделю до ухода из команды Трампа.

"Я признаю, что краткая встреча (c Андреем Артеменко - ред.) состоялась, но категорически отрицаю обсуждение этой темы и передачу каких-либо документов в Белый дом и/или Флинну", - сказал Коэн.

По его словам, сообщения о передаче предложения нардепа из Украины являются "фейковыми новостями".

Ранее Артеменко сам рассказал, что передал в Белый дом план по Крыму, а также компромат на президента Украины Петра Порошенко.

Российские власти считают, что план Артеменко - это попытка отвлечь внимание от "неспособности президента Украины выполнить минские соглашения". 

Напомним, в конце прошлого года украинский миллиардер Виктор Пинчук в своей статье для Wall Street Journal под названием "Украина должна пойти на болезненные компромиссы для мира с Россией" писал о необходимости забыть на время о Крыме, заморозить ситуацию на Донбассе, а также отказаться от интеграции в ЕС и НАТО в обозримой перспективе.