В изъятых у голландских журналистов материалах нашли кость пассажира MH1

Saturday, 14 January. 2017
В изъятых у голландских журналистов материалах нашли кость пассажира MH1

Фото: АР

Авиакатастрофа Boeing 777 унесла жизни 298 людей

Журналист Стефан Бек заявил, что на месте крушения Boeing 777 на Донбассе есть останки жертв и расследование проведено халатно.

Среди предметов, изъятых у независимого журналиста Мишеля Спеккерса, был обнаружен фрагмент кости пассажира, погибшего в результате крушения малайзийского Boeing 777 на Донбассе, сообщила 13 января прокуратура Нидерландов на своем сайте.

Согласно результатам анализа ДНК, останки принадлежат пассажиру самолета, чья личность была установлена сразу после катастрофы в 2014 годы. Родственники погибшего проинформированы о находке.

В прокуратуре также отметили, что остальные конфискованные вещи не имеют отношения к уголовному делу об авиакатастрофе и согласно решению суда, действия полиции по их изъятию были признаны правомерными.

Журналист Стефан Бек выразил соболезнования родственникам пассажира, чьи останки были обнаружены им и его коллегой в Донбассе. Он рассказал, что они надеются на быструю реакцию властей.

"Заявление голландской прокуратуры подтверждает то, чего мы опасались: человеческие останки остались на месте крушения, а расследование было проведено халатно. Мы надеемся, что работа начнется немедленно",