В Британии запустили петицию против визита Трампа

Sunday, 29 January. 2017

Петицию подписывают больше тысячи пользователей за минуту.

На сайте британского парламента зарегистрировали петицию, которая призывает запретить президенту США Дональду Трампу въезд в страну в рамках государственного визита, когда глава иностранного государства принимается королевой.

В качестве обоснования такого запрета авторы петиции указывают на женоненавистнические взгляды Трампа и его вульгарное поведение, которые, по их мнению, исключают возможность приема 45-го президента США королевой Елизаветой или принцем Уэльским. В тексте обращения говорится, что такой прием мог бы поставить королеву в неловкое положение.

В то же время петиция не исключает возможности приезда Дональда Трампа в Британию в рамках обычного рабочего визита, без встречи с членами королевской семьи.

Петиция за несколько часов набрала необходимые 100 тысяч голосов, чтобы парламент начал дебаты по ней, менее чем за пять часов с момента регистрации.

По информации The Independent, петицию подписыают больше 1000 пользователей за минуту.

Напомним, в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке начались протесты после того, как 12 человек были задержаны в соответствии с указом Трампа.