Сценаристку NBC отстранили из-за твита о сыне Трампа

Tuesday, 24 January. 2017
Сценаристку NBC отстранили из-за твита о сыне Трампа

Фото: Getty Images

Бэррон Трамп сопровождал своего отца на церемонии инаугурации

Рич отстранена от работы на неопределенный срок.

Кэти Рич, сценаристка программы Saturday Night Live на канале NBC, отстранена от работы после публикации твита про сына президента США Дональда Трампа, 10-летнего Бэррона. Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в руководстве программы, Рич отстранена от работы на неопределенный срок.

20 января она написала в своем Twitter: "Бэррон (Трамп, – ред.) будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении".

"Я искренне извиняюсь за бесчувственный твит. Я очень сожалею о своем поступке и оскорбительных словах. Это непростительно, я прошу прощения", - написала позже Кэти Рич

В соцсетях сразу же стали появляться многочисленные критические комментарии в адрес сценаристки и призывы уволить ее. К защитникам Бэррона примкнула и дочь бывшего президента США Челси Клинтон.

"Ни об одном ребенке нельзя говорить в такой манере", – отметил один из комментаторов в Facebook.

"Бэррон Трамп, как и все дети, заслуживает шанс просто быть ребенком. Защита каждого ребенка также означает противостояние политике президента США, наносящей вред детям", – написала Челси Клинтон

После этого Рич удалила свою запись и заблокировала аккаунт. Однако вслед за этим она опубликовала твит с извинениями в адрес Бэррона.

За последние несколько месяцев в программе Saturday Night Live появился ряд выпусков с пародиями на Трампа. Сам он назвал их несмешными, а игру актеров – отвратительной.

Ранее сообщалось, что CNN приостановил прямую трансляцию речи Мадонны из-за нецензурных высказываний в адрес Трампа. Позже сама певица опровергла, что ругалась в адрес президента США.

По материалам: BBC