Вспышка в небе близ Сочи не связана с Ту-154 – СМИ

Monday, 26 December. 2016
Вспышка в небе близ Сочи не связана с Ту-154 – СМИ

Российский Ту-154, потерпевший крушение в Черном море

Запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с радаров.

Заснятая веб-камерами на пляже Огонек в Адлере вспышка над Черным морем не имеет отношения к разбившемуся Ту-154 Минобороны РФ. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии.

"Внимательно изучены видеозаписи камер наружного наблюдения, зафиксировавших яркую вспышку в небе над Черным морем накануне утром. Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения", – сказал источник.

Он назвал преждевременными предположения о том, что на борту якобы могла произойти нештатная ситуация, вплоть до взрыва.

"На текущий момент недостаточно информации для того, чтобы сделать однозначные выводы. Необходимо поднять на поверхность двигатели и изучить их состояние. Также необходимо внимательно изучить данные с РЛС и сведения, хранящиеся на бортовых самописцах. Лишь после этого какие-либо объективные версии можно выстраивать", – сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, самолет Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря. На борту находилось 92 человека, в том числе военнослужащие, журналисты, военный ансамбль песни и пляски имени Александрова и глава фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка.

Также сообщалось, что Минобороны РФ считает техническую неисправность борта приоритетной причиной катастрофы Ту-154.