В Мурманской области открыт горнолыжный сезон

Monday, 5 December. 2016

Все горнолыжные комплексы в Хибинах (Мурманская область) уже открыли сезон катания. В этом году жителей региона и туристов ждет ряд новинок.

Комплекс "Кукисвумчорр" в Кировске принял первых в этом сезоне любителей зимних видов спорта еще в конце ноября, сообщает Интерфакс. Общая протяженность трасс "Кукисвумчорра" составляет 10 километров, перепад высот520 метров. В прошедшие выходные сезон был открыт в расположенном неподалеку горнолыжном комплексе "Большой Вудъявр", где перепад высот составляет 550 метров, а высшая точка для катания находится на отметке 1047 метров. Впервые в этом сезоне начнет работать "зиплайн". Трасса откроется 10 декабря на северном склоне горы Айкуайвенчорр.

В центре Кольского полуострова работает горнолыжный комплекс "Салма" Кольской АЭС с перепадом высот между верхней и нижней точками в 240-270 метров. Кроме того, горнолыжный сезон открылся в комплексах "Огни Мурманска" и Nord Star, расположенных в черте Мурманска. А на этой неделе состоится официальное открытие склона в Snowpark Town Hill с самой длинной в Кировске трассой для катания на ватрушках.

Горнолыжный сезон в Хибинах, в зависимости от снежной обстановки, длится до конца апреляначала мая.