Сейм Польши разрешил журналистам доступ в парламент

Tuesday, 20 December. 2016
Сейм Польши разрешил журналистам доступ в парламент

Фото: Сейм Польши

Польский Сейм зимой

В парламенте пообещали, что все изменения будут обсуждаться с журналистами.

Сейм Польши снял ограничения на доступ журналистам в здание, сообщили в пресс-службе парламента.

"На сегодняшний день уже не применяются недавние изменения относительно доступа журналистов к зданию польского парламента", – говорится в сообщении.

Сообщается также, что целью изменений было, прежде всего, "повышение эффективности работы специальных парламентских докладчиков и обеспечение четких правил взаимодействия между ними и депутатами, сенаторами аналогичных тем, которые применяются во многих других европейских парламентах".

"Это то, что, в частности, должно служить созданию в будущем медиа-центра, в котором будут современные технические средства и удобства для представителей СМИ, чтобы поддержать в парламенте медиальную работу", – заверили в Сейме, а также пообещали, в будущем все изменения будут воплощаться через консультации и согласования с журналистами.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее из-за намерений Сейма ограничить работу журналистов в парламенте в Польше начались акции протеста.

Накануне президент Польши Анджей Дуда пообещал, что ограничения для журналистов вводиться не будут. Такое решение приняли лидеры правящей национал-консервативной партии Польши Право и справедливость.