Шереметьево стал издавать путеводитель по Москве

Friday, 9 December. 2016

Московский аэропорт Шереметьево начал издание мини-путеводителя для прибывающих в столицу туристов. Он доступен в зонах выдачи багажа всех терминалов Шереметьево и издается на трех языкахрусском, английском и китайском. Брошюра несколько компенсирует отсутствие в Шереметьево (как и в прочих московских аэропортах) нормального туристического информационного центра.

Издание на 36 страницах формата А5 содержит советы по безопасности и правилам поведения в Москве, список основных достопримечательностей, рекомендации по туристической программе, некоторую выборку отелей, магазинов и ресторанов. Путеводитель снабжен также картой центра столицы и схемой метро, причем наиболее актуальна она в русскоязычном издании.

Издание, кроме того, содержит несколько своеобразную информацию о транспорте (упор в тексте делается на электрички "Аэроэкспресса", в то время как также курсирующие в аэропорт автобусы лишь малозаметно изображены на схеме, а маршрутки и ночной автобус не удостоились даже этого). Ценовая информация о транспорте также частично ошибочна, а язык английского варианта путеводителя недостаточно совершенен.

На отдельной странице расположены справочные данные о самом аэропорте. Путеводитель, появившийся в Шереметьево впервые в ноябре, содержит, среди прочего, также небольшую подборку московских событий этого месяца. Однако каждый месяц он издаваться не будетв аэропорту рассчитывают, что издание будет выходить раз в квартал.